Кыргызы и французы сыграли в хорсбол 13 ярких фото

252
(обновлено 11:19 26.02.2019)
  • В Токтогульском районе Джалал-Абадской области прошел региональный чемпионат по хорсболу с участием французских спортсменов. Турнир проводят третий год подряд.
  • Хорсбол — это смесь баскетбола и регби, только на лошадях. В каждой команде четыре основных игрока и один запасной. Игра длится два тайма по 10 минут каждый.
  • В турнире участвовали шесть местных команд и две французские — женская и мужская
  • Француженки впервые сыграли в Токтогуле в составе женской сборной. Ранее некоторые из них играли в мужской команде.
  • Гостьи из Франции показали слаженную и красивую игру, но атаки команды Кабылан оказались стремительнее, а спортсменки — немного выносливее
  • Победившая француженок команда в итоге заняла второе место. Кстати, Кабылан впервые участвовала в турнире по хорсболу.
  • Первое место досталось победителю двух прошлых чемпионатов — команде Биримдик из села Кызыл-Туу
  • В суперфинале биримдиковцы встретились с французами
  • Начало игры было удачным для кыргызстанцев — они забросили два мяча и завершили первый тайм со счетом 2:1. К середине второго тайма Биримдик вел со счетом 4:3, но французы смогли забросить три мяча подряд и обыграли хозяев поля.
  • Победителям вручили кубок, а призерам — грамоты и денежные призы
  • Французы отметили, что с каждым годом кыргызстанцы все лучше играют в хорсбол и сборная КР могла бы успешно выступить на чемпионате мира
  • Французские хорсболисты периодически приезжают в Кыргызстан и тренируют местных игроков
  • Федерация хорсбола КР задалась целью попасть на ЧМ-2020
В Токтогульском районе Джалал-Абадской области прошел чемпионат по хорсболу с участием французских команд. Корреспонденты Sputnik Кыргызстан побывали на турнире.

Региональное первенство проводят третий год подряд. На этот раз в нем впервые участвовала женская команда из Франции. Кроме гостей, на соревнованиях были представлены шесть команд.

Первое место досталось победителю двух прошлых чемпионатов — "Биримдик". Второе место заняла команда "Кабылан", обыгравшая француженок в полуфинале. Гостьи отказались претендовать на третье место и уступили его команде "Улар".

В суперфинале "Биримдик" встретился с французами и не смог обыграть их, как в прошлом году: иностранные хорсболисты победили со счетом 6:4. Они получили кубок, а призерам вручили грамоты и денежные призы.

Следующий чемпионат планируется провести в том же районе через год.

Хорсбол — французский вид спорта, в котором сочетаются элементы баскетбола и регби, но на лошадях. Суть игры в том, чтобы забросить как можно больше мячей в кольцо соперника, установленное на высоте более трех метров. В командах по четыре основных всадника и один запасной. Игра длится два тайма по 10 минут каждый. В Кыргызстане есть Федерация хорсбола, которая является членом международного объединения.

252
    © Sputnik / Табылды Кадырбеков

Хорсбол — это "смесь" баскетбола и регби, только на лошадях. В каждой команде четыре основных игрока и один запасной. Игра длится два тайма по 10 минут каждый.

Гостьи из Франции показали слаженную и красивую игру, но атаки команды "Кабылан" оказались стремительнее, а спортсменки — немного выносливее

Победившая француженок команда в итоге заняла второе место. Кстати, "Кабылан" впервые участвовала в турнире по хорсболу.

Первое место досталось победителю двух прошлых чемпионатов — команде "Биримдик" из села Кызыл-Туу

В суперфинале "биримдиковцы" встретились с французами

Начало игры было удачным для кыргызстанцев — они забросили два мяча и завершили первый тайм со счетом 2:1. К середине второго тайма "Биримдик" вел со счетом 4:3, но французы смогли забросить три мяча подряд и обыграли хозяев поля.