Не верится, что они действительно существуют, — 10 самых необычных театров мира

Подписаться
27 марта отмечается Международный день театра. В фотоленте Sputnik собраны самые необычные театральные площадки мира.

Любовь к искусству вдохновляет на новые свершения не только актеров, режиссеров и постановщиков, но и архитекторов. Фотографии оригинальных театральных площадок — яркое подтверждение того, что полет дизайнерской фантазии не имеет границ.

 

CC BY 2.0 / Kecko / Bregenz - Lake StageОперный фестиваль в австрийском городе Брегенце привлекает внимание тысяч ценителей классической музыки. Его особенностью стала плавучая сцена под открытым небом. Конструкция позволяет постановщикам воплощать в жизнь самые безумные замыслы.
Театральные площадки мира. Озерная сцена Брегенцского фестиваля в Австрии - Sputnik Кыргызстан
1/10
Оперный фестиваль в австрийском городе Брегенце привлекает внимание тысяч ценителей классической музыки. Его особенностью стала плавучая сцена под открытым небом. Конструкция позволяет постановщикам воплощать в жизнь самые безумные замыслы.
CC BY-SA 3.0 / Calle Eklund/V-wolf / Dalhalla från ovanЭтот театр со звучным названием Dalhalla находится в Швеции. Его театральная площадка располагается в карьере глубиной 60 метров! Акустике этого места остается только позавидовать.
Театральные площадки мира. Dalhalla в бывших каменоломнях, Швеция - Sputnik Кыргызстан
2/10
Этот театр со звучным названием Dalhalla находится в Швеции. Его театральная площадка располагается в карьере глубиной 60 метров! Акустике этого места остается только позавидовать.
CC BY-SA 3.0 / Nitant23 / The EggЦентр исполнительских искусств в американском городе Олбани удивляет формой, напоминающей яйцо. Такое здание сложно с чем-то перепутать, и ведь с первого взгляда не скажешь, что его основание уходит в землю на целых шесть этажей!
Театральные площадки мира. Центр исполнительских искусств в Олбани - Sputnik Кыргызстан
3/10
Центр исполнительских искусств в американском городе Олбани удивляет формой, напоминающей яйцо. Такое здание сложно с чем-то перепутать, и ведь с первого взгляда не скажешь, что его основание уходит в землю на целых шесть этажей!
© Photo / Tim LewyОт вида на английский театр "Минак" захватывает дух: он построен на отвесной скале у берега Атлантического океана. Если углубиться в историю названия площадки, то его можно перевести как "каменное место".
Театральные площадки мира. Театр Минак в Корнуолл - Sputnik Кыргызстан
4/10
От вида на английский театр "Минак" захватывает дух: он построен на отвесной скале у берега Атлантического океана. Если углубиться в историю названия площадки, то его можно перевести как "каменное место".
CC0 / Pixabay / Сиднейский оперный театр — одно из самых узнаваемых сооружений мира. Автором визитной карточки крупнейшего города Австралии является датский архитектор Йорн Утзон.
Вид на Сиднейский оперный театр в Австралии - Sputnik Кыргызстан
5/10
Сиднейский оперный театр — одно из самых узнаваемых сооружений мира. Автором визитной карточки крупнейшего города Австралии является датский архитектор Йорн Утзон.
CC BY-SA 4.0 / Claconvr / Arena AnfiteatroАмфитеатр "Арена ди Верона" (Италия) был возведен еще в 30 году нашей эры! Когда-то на его площадке сражались гладиаторы, а сейчас на легендарной сцене идут оперные спектакли.
Театральные площадки мира. Настоящий древний амфитеатр Арена ди Верона - Sputnik Кыргызстан
6/10
Амфитеатр "Арена ди Верона" (Италия) был возведен еще в 30 году нашей эры! Когда-то на его площадке сражались гладиаторы, а сейчас на легендарной сцене идут оперные спектакли.
CC BY 2.0 / Jeremy Thompson / Harbin Grand Theatre PanoФутуристическая площадка оперного театра в китайском городе Харбине отражает окружающий пейзаж — извилистые водоемы болотной местности
Театральные площадки мира. Оперный театр в Харбине - Sputnik Кыргызстан
7/10
Футуристическая площадка оперного театра в китайском городе Харбине отражает окружающий пейзаж — извилистые водоемы болотной местности
CC BY 2.0 / Ester Inbar / TheGlobeЭтот лондонский театр тесно связан с именем английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Нынешнее его здание воссоздает сгоревший при пожаре в 1613 году первоначальный "Глобус".
Театральные площадки мира. Глобус в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
8/10
Этот лондонский театр тесно связан с именем английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Нынешнее его здание воссоздает сгоревший при пожаре в 1613 году первоначальный "Глобус".
CC BY-SA 2.0 / William Cho / The Esplanade – Theatres on the BayТеатр "Эспланада" по праву называют культурным центром Сингапура. В этом уникальном здании проводятся спектакли, выставки всемирно известных художников, мюзиклы и конференции.
 Театральные площадки мира. Эспланада, Сингапур - Sputnik Кыргызстан
9/10
Театр "Эспланада" по праву называют культурным центром Сингапура. В этом уникальном здании проводятся спектакли, выставки всемирно известных художников, мюзиклы и конференции.
© Photo / Plexycolor / CC BY-NC-SA 2.0 / Ermita de la Santa CruzУ театра в Гватемале не только длинная история, но и название — Ermita de la Santa Cruz. Сохранившийся фасад средневековой часовни превратился в задник для площадки под открытым небом.
Театральные площадки мира. Ermita de la Santa Cruz в Антигуа - Sputnik Кыргызстан
10/10
У театра в Гватемале не только длинная история, но и название — Ermita de la Santa Cruz. Сохранившийся фасад средневековой часовни превратился в задник для площадки под открытым небом.
Лента новостей
0