Фото недели: от королевской свадьбы до трагедии в Шереметьево

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет еженедельную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

Президент США Дональд Трамп выступил перед Белым домом с поздравительной речью на ежегодном празднике катания пасхальных яиц.

В аэропорту Шереметьево совершил жесткую посадку самолет, следовавший по маршруту Москва — Мурманск. В результате катастрофы погиб 41 человек.

В Каракасе (Венесуэла) произошла попытка государственного переворота. Во время демонстраций пять человек, включая троих подростков и женщину, погибли от огнестрельных ранений.

Третья планета (в центре), открытая в уникальной звездной системе Kepler-47 - Sputnik Кыргызстан
Неземная красота — 13 захватывающих фото из космоса
В Таиланде состоялась свадьба короля Маха Ватчиралонгкона (Рама Х) и его избранницы —  заместителя командующего личной гвардией монарха генерала Суттхиды Ватчиралонгкон На Аюттхайя.

В России проходит чемпионат страны по футболу среди клубов.

В Тегусигальпе (Гондурас) засушливая погода стала причиной снижения уровня воды в водохранилище, которое обеспечивает более половины населения столицы.

В красном токсичном озере Коккинопезоула (Кипр) идут поиски тел жертв серийных убийств. По подозрению арестован военнослужащий, который сообщил, что утопил чемоданы с тремя жертвами в красном озере. Его жертвами могли стать пять женщин и двое детей.

В Ла-Пасе (Боливия) сильный оползень повредил не менее 15 домов. Власти организовали временный лагерь для пострадавших.

В Судане после военного переворота начались народные протесты с требованием немедленного формирования гражданского управляющего органа и передачи ему всех властных полномочий. 

В Лас-Вегасе (США) состоялась церемония награждения Billboard Music Awards 2019.

На Красной площади в Москве прошла репетиция военного парада, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

© REUTERS / Thailand Royal Household1 мая в Таиланде состоялась свадьба короля Маха Ватчиралонгкона (Рама Х). Его избранницей стала заместитель командующего личной гвардией монарха 40-летняя Суттхида Ватчиралонгкон На Аюттхайя.
Свадебная церемония короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна и его невесты  - Sputnik Кыргызстан
1/17
1 мая в Таиланде состоялась свадьба короля Маха Ватчиралонгкона (Рама Х). Его избранницей стала заместитель командующего личной гвардией монарха 40-летняя Суттхида Ватчиралонгкон На Аюттхайя.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБолельщик ФК "Локомотив" в костюме персонажа сериала "Игра престолов" во время матча 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Енисей - Sputnik Кыргызстан
2/17
Болельщик ФК "Локомотив" в костюме персонажа сериала "Игра престолов" во время матча 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов
© AFP / LAKRUWAN WANNIARACHCHIЖенщина плачет на похоронах жертвы взрыва в Шри-Ланке. 21 апреля по стране прокатилась серия взрывов, которые, по данным минздрава, унесли жизни 250-260 человек.
Серия взрывов на Шри-Ланке - Sputnik Кыргызстан
3/17
Женщина плачет на похоронах жертвы взрыва в Шри-Ланке. 21 апреля по стране прокатилась серия взрывов, которые, по данным минздрава, унесли жизни 250-260 человек.
© AFP / MANDEL NGANПрезидент США Дональд Трамп выступает с поздравительной речью на ежегодном празднике катания пасхальных яиц на лужайке перед Белым домом
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан
4/17
Президент США Дональд Трамп выступает с поздравительной речью на ежегодном празднике катания пасхальных яиц на лужайке перед Белым домом
© AFP / CHARLY TRIBALLEAUДевушка гуляет по улице в Токио
Города мира. Токио - Sputnik Кыргызстан
5/17
Девушка гуляет по улице в Токио
© AFP / ED JONESЮный монах в буддийском храме в Сеуле
Буддизм в Южной Кореи - Sputnik Кыргызстан
6/17
Юный монах в буддийском храме в Сеуле
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкРаненый в столкновении с Национальной гвардией Венесуэлы в Альтамире (район Каракаса). 30 апреля лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы, призвал народ Венесуэлы и армию выйти на улицы для завершения операции "Свобода" по свержению законного главы государства Николаса Мадуро.
Ситуация в Венесуэле - Sputnik Кыргызстан
7/17
Раненый в столкновении с Национальной гвардией Венесуэлы в Альтамире (район Каракаса). 30 апреля лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы, призвал народ Венесуэлы и армию выйти на улицы для завершения операции "Свобода" по свержению законного главы государства Николаса Мадуро.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМальчик проезжает на самокате рядом с граффити с изображением президента РФ Владимира Путина на набережной Ялты (Крым)
Граффити с изображением президента РФ Владимира Путина - Sputnik Кыргызстан
8/17
Мальчик проезжает на самокате рядом с граффити с изображением президента РФ Владимира Путина на набережной Ялты (Крым)
© REUTERS / YOUSSEF BOUDLALПоказ коллекции Cruise "2020" Dior французского дома моды Dior
Показ коллекции Cruise 2020 Dior французского дома моды Dior  - Sputnik Кыргызстан
9/17
Показ коллекции Cruise "2020" Dior французского дома моды Dior
© AFP / ORLANDO SIERRAБабочка на дне водохранилища в Тегусигальпе (Гондурас). Засушливая погода в стране стало причиной снижения уровня воды в водохранилище, которое обеспечивает более половины населения столицы.
Нехватка питьевой воды в Гондурасе  - Sputnik Кыргызстан
10/17
Бабочка на дне водохранилища в Тегусигальпе (Гондурас). Засушливая погода в стране стало причиной снижения уровня воды в водохранилище, которое обеспечивает более половины населения столицы.
© AP Photo / Petros KaradjiasСледователи ведут поиски тел жертв серийных убийств в красном токсичном озере Коккинопезоула в 28 километрах от столицы Республики Кипр. По подозрению в серийных убийствах был арестован военнослужащий, который сообщил правоохранительным органам, что он утопил чемоданы с тремя жертвами в красном озере. Его жертвами, по последней информации, могли стать пять женщин и двое детей.
Серийные убийства в Кипре - Sputnik Кыргызстан
11/17
Следователи ведут поиски тел жертв серийных убийств в красном токсичном озере Коккинопезоула в 28 километрах от столицы Республики Кипр. По подозрению в серийных убийствах был арестован военнослужащий, который сообщил правоохранительным органам, что он утопил чемоданы с тремя жертвами в красном озере. Его жертвами, по последней информации, могли стать пять женщин и двое детей.
© AP Photo / Vadim GhirdaЧерепахи греются на солнце, сидя на ветке дерева в одном из парков Бухареста (Румыния)
Парки в Бухаресте - Sputnik Кыргызстан
12/17
Черепахи греются на солнце, сидя на ветке дерева в одном из парков Бухареста (Румыния)
© REUTERS / STRINGERПоследствия оползня в Ла-Пасе (Боливия)
Оползень в Ла-Пасе. Боливия - Sputnik Кыргызстан
13/17
Последствия оползня в Ла-Пасе (Боливия)
© AFP / OZAN KOSEНародные протесты в Судане с требованием немедленного формирования гражданского управляющего органа и передачи ему всех властных полномочий. Военный переворот произошел в Судане 11 апреля на фоне четырехмесячных народных протестов. Президент Омар аль-Башир был отстранен от власти, а позднее помещен в тюрьму. Власть в свои руки взял сформированный армией переходный военный совет, который заявил о намерении в течение двух лет передать руководство в руки избранных властей.
Государственный переворот в Судане - Sputnik Кыргызстан
14/17
Народные протесты в Судане с требованием немедленного формирования гражданского управляющего органа и передачи ему всех властных полномочий. Военный переворот произошел в Судане 11 апреля на фоне четырехмесячных народных протестов. Президент Омар аль-Башир был отстранен от власти, а позднее помещен в тюрьму. Власть в свои руки взял сформированный армией переходный военный совет, который заявил о намерении в течение двух лет передать руководство в руки избранных властей.
© AFP / KEVIN WINTERАмериканская певица Тейлор Свифт выступает на Billboard Music Awards 2019 в Лас-Вегасе
Американская певица Тейлор Свифт  - Sputnik Кыргызстан
15/17
Американская певица Тейлор Свифт выступает на Billboard Music Awards 2019 в Лас-Вегасе
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВоенная техника перед началом репетиции военного парада на Красной площади в Москве, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Военная техника перед ночной репетицией парада Победы - Sputnik Кыргызстан
16/17
Военная техника перед началом репетиции военного парада на Красной площади в Москве, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
© AP Photo5 мая самолет, следовавший по маршруту Москва — Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. В результате катастрофы погиб 41 человек.
Пожар в самолете летевшего рейсом Москва — Мурманск - Sputnik Кыргызстан
17/17
5 мая самолет, следовавший по маршруту Москва — Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. В результате катастрофы погиб 41 человек.
Лента новостей
0