Охота за адреналином — фото экстремальных мест планеты

Подписаться
27 сентября отмечается Всемирный день туризма, который учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан захватывающие кадры из разных стран.

Устав Всемирной туристской организации был принят 49 лет назад, а в 1979 году решили учредить Всемирный день туризма.

Большинство стран мира так или иначе связаны с туристической деятельностью. Но если в одни государства путешественники едут за комфортом и расслабленным отдыхом, то в другие — за острыми ощущениями.

© Photo / Public domain/Ian Restall Туристы плавают в "купели дьявола" (Devil's Pool) в Замбии. Природный бассейн находится всего в нескольких метрах от края стометрового обрыва.
Плавание в Devil's Pool на стороне Замбии  - Sputnik Кыргызстан
1/12
Туристы плавают в "купели дьявола" (Devil's Pool) в Замбии. Природный бассейн находится всего в нескольких метрах от края стометрового обрыва.
© AFP / Genya SavilovМужчина фотографирует проржавевший автобус в Припяти во время экскурсии по Чернобыльской зоне отчуждения. Число туристов в зоне значительно выросло после выхода на экраны сериала об аварии на ЧАЭС.
Турист фотографирует автобус в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС - Sputnik Кыргызстан
2/12
Мужчина фотографирует проржавевший автобус в Припяти во время экскурсии по Чернобыльской зоне отчуждения. Число туристов в зоне значительно выросло после выхода на экраны сериала об аварии на ЧАЭС.
CC BY-SA 4.0 / Maxcostas / Crater volcán Villarrica (cropped image)Кратер вулкана Вильяррика в Чили
Вид на кратер вулкана Вильяррика в Чили - Sputnik Кыргызстан
3/12
Кратер вулкана Вильяррика в Чили
CC BY-SA 4.0 / etotam.com / Yungas Road (cropped image)Велосипедисты на "дороге смерти" (Юнгас) в Боливии
Велосипедисты на дороге Юнгас (Дорога Смерти) в Боливии  - Sputnik Кыргызстан
4/12
Велосипедисты на "дороге смерти" (Юнгас) в Боливии
CC BY 2.0 / Matthew Smith / Mount Chimborazo, Ecuador.Высота потухшего вулкана Чимборасо в Эквадоре составляет 6267 метров
Гора Чимборасо в Эквадоре - Sputnik Кыргызстан
5/12
Высота потухшего вулкана Чимборасо в Эквадоре составляет 6267 метров
CC BY-SA 2.0 / Emanuele / Angeli senz'aliПрыжок с банджо. Такой аттракцион на постсоветском пространстве часто называют "тарзанкой". Человека привязывают к длинному резиновому канату, и он прыгает в пропасть
Прыжок с банджо - Sputnik Кыргызстан
6/12
Прыжок с банджо. Такой аттракцион на постсоветском пространстве часто называют "тарзанкой". Человека привязывают к длинному резиновому канату, и он прыгает в пропасть
CC BY-SA 2.0 / Eduard Marmet / Blue fire at the Mount Ijen CraterКратер в горе Иджен — один из самых популярных туристических объектов в Индонезии. Люди приходят сюда, чтобы увидеть красивое голубое свечение.
Туристы у озера Кава Иджен в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
7/12
Кратер в горе Иджен — один из самых популярных туристических объектов в Индонезии. Люди приходят сюда, чтобы увидеть красивое голубое свечение.
© Photo / Public domain/Ken ThomasПещера Сак-Актун в Мексике — самая длинная подводная пещера в мире. Ее длина достигает 350 километров, средняя глубина — 21 метр, а самая глубокая точка — 120 метров.
Подводная пещера Сак-Актун в Мексике - Sputnik Кыргызстан
8/12
Пещера Сак-Актун в Мексике — самая длинная подводная пещера в мире. Ее длина достигает 350 километров, средняя глубина — 21 метр, а самая глубокая точка — 120 метров.
© Photo / FAL 1.3 / StubbКарстовая пещера Ласточек в штате Сан-Луис-Потоси (Мексика). Глубина провала пещеры достигает 376 метров.
Пещера Ласточек в Мексике - Sputnik Кыргызстан
9/12
Карстовая пещера Ласточек в штате Сан-Луис-Потоси (Мексика). Глубина провала пещеры достигает 376 метров.
CC BY 2.0 / Just Booked A Trip / В Гансбай (Южная Африка) экстремалы едут, чтобы поплавать с белыми акулами — самыми опасными морскими хищниками
Плавание с белой акулой - Sputnik Кыргызстан
10/12
В Гансбай (Южная Африка) экстремалы едут, чтобы поплавать с белыми акулами — самыми опасными морскими хищниками
© Photo / Public domain / Dante AguiarТуристы на Королевской тропе в провинции Малага (Испания). Опасную дорожку протоптали рабочие при строительстве двух гидроэлектростанций в 1905 году.
Туристы на Королевской тропе в провинции Малага, Испания - Sputnik Кыргызстан
11/12
Туристы на Королевской тропе в провинции Малага (Испания). Опасную дорожку протоптали рабочие при строительстве двух гидроэлектростанций в 1905 году.
© AFP / Giuseppe CacaceПарасейлинг в Дубае. Этот вид экстремального полета на парашюте очень популярен в мире.
Парасейлинг на закате в Дубае - Sputnik Кыргызстан
12/12
Парасейлинг в Дубае. Этот вид экстремального полета на парашюте очень популярен в мире.
Лента новостей
0