Фото недели: от "ужасов" Хэллоуина до гонок на джипах под Бишкеком

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

В Бишкеке прошел гоночный турнир среди внедорожников. Состязание проходило в нескольких категориях — ТР1, ТР2, ТР3 и гонки на квадроциклах. 

В пригороде Лос-Анджелеса (США) загорелись холмы. Огонь из-за ветра может создать угрозу для всего штата Калифорния, где еще продолжаются лесные пожары. 

В Нью-Йорке отметили праздник Хэллоуин.

Селфи марсохода Curiosity на хребте имени Веры Рубин на Марсе. 11 октября 2019 год - Sputnik Кыргызстан
От селфи на Марсе до столкновений галактик — лучшие фото космоса
В Сантьяго (Чили) продолжаются акции протеста против правительства. Поводом для массовых протестов в Чили стал рост цен на проезд в метро в начале октября. Жители также выступают против невозможности получить достойное бесплатное образование и услуги здравоохранения, невысоких зарплат и роста тарифов.

В акватории Геленджикской бухты (Россия) стартовала Всероссийская парусная регата.

В Гренобле (Франция) прошел третий этап серии Гран-при по фигурному катанию. 

В Индии прошел фестиваль Чхат Пуджа, который проводят в честь бога Солнца.

В Берлине (Германия) развернули художественную инсталляцию из цветных лент с пожеланиями любви и мира в честь 30-летия падения Берлинской стены.

В Пекине (Китай) прошла традиционная Неделя моды.

Мексиканский боксер Сауль Альварес одержал победу над россиянином Сергеем Ковалевым и завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

© AFP / MLADEN ANTONOVУдар молнии в здание во время грозы в Бангкоке (Таиланд)
Гроза в Бангкоке - Sputnik Кыргызстан
1/15
Удар молнии в здание во время грозы в Бангкоке (Таиланд)
© Sputnik / Табылды КадырбековРанним утром 27 октября в селе Озерном недалеко от Бишкека раздался рев моторов — так начались гонки на джипах, организованные НКВД "Штурмовик". Состязание проходило в нескольких категориях — ТР1, ТР2, ТР3 и гонки на квадроциклах. Победителям вручили памятные и денежные призы.
Гонки на джипах в селе Озерное - Sputnik Кыргызстан
2/15
Ранним утром 27 октября в селе Озерном недалеко от Бишкека раздался рев моторов — так начались гонки на джипах, организованные НКВД "Штурмовик". Состязание проходило в нескольких категориях — ТР1, ТР2, ТР3 и гонки на квадроциклах. Победителям вручили памятные и денежные призы.
© REUTERS / Gene BlevinsГорящие холмы рядом с Центром Гетти — музейным комплексом в пригороде Лос-Анджелеса. По сообщениям местных синоптиков, американскому штату Калифорния, который уже борется с разрушительными последствиями лесных пожаров, может угрожать их серьезное усиление в связи с нарастанием сухого ветра.
Лесные пожары в Калифорнии - Sputnik Кыргызстан
3/15
Горящие холмы рядом с Центром Гетти — музейным комплексом в пригороде Лос-Анджелеса. По сообщениям местных синоптиков, американскому штату Калифорния, который уже борется с разрушительными последствиями лесных пожаров, может угрожать их серьезное усиление в связи с нарастанием сухого ветра.
© AFP / NHAC NGUYENЖенщина везет своих детей на велосипеде в провинции Нгеан (Вьетнам)
Провинция Нгеан. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
4/15
Женщина везет своих детей на велосипеде в провинции Нгеан (Вьетнам)
© REUTERS / HENRY ROMEROДемонстранты проходят мимо горящей баррикады во время акции протеста против правительства Чили в Сантьяго.
Поводом для начала массовых протестов в Чили стал рост цен на проезд в метро в начале октября. Однако это лишь одна из причин. Жители выступают против невозможности получить достойное бесплатное образование и услуги здравоохранения, невысоких зарплат и роста тарифов.
Антиправительственные митинги в Чили - Sputnik Кыргызстан
5/15
Демонстранты проходят мимо горящей баррикады во время акции протеста против правительства Чили в Сантьяго.
Поводом для начала массовых протестов в Чили стал рост цен на проезд в метро в начале октября. Однако это лишь одна из причин. Жители выступают против невозможности получить достойное бесплатное образование и услуги здравоохранения, невысоких зарплат и роста тарифов.
© AFP / JOHANNES EISELEУчастница ежегодного парада по случаю праздника Хэллоуин в Нью-Йорке
Празднование хэллоуина в США - Sputnik Кыргызстан
6/15
Участница ежегодного парада по случаю праздника Хэллоуин в Нью-Йорке
© AFP / SAM YEHВодопад Шифен (Тайвань)
Водопад Шифен на Тайване - Sputnik Кыргызстан
7/15
Водопад Шифен (Тайвань)
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУчастники Всероссийской парусной регаты в акватории Геленджикской бухты
Всероссийская парусная регата - Sputnik Кыргызстан
8/15
Участники Всероссийской парусной регаты в акватории Геленджикской бухты
© REUTERS / EMMANUEL FOUDROTРоссияне Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро выступают на соревнованиях танцевальных дуэтов на третьем этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Гренобле (Франция)
Гран-при по фигурному катанию во Франции - Sputnik Кыргызстан
9/15
Россияне Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро выступают на соревнованиях танцевальных дуэтов на третьем этапе серии Гран-при по фигурному катанию в Гренобле (Франция)
© AP Photo / Anupam NathИндуистка совершает ритуалы во время фестиваля Чхат Пуджа. Фестиваль проводят в честь бога Солнца за то, что он поддерживает жизнь на Земле.
Фестафль Чхат Пуджа в Индии - Sputnik Кыргызстан
10/15
Индуистка совершает ритуалы во время фестиваля Чхат Пуджа. Фестиваль проводят в честь бога Солнца за то, что он поддерживает жизнь на Земле.
© AFP / DELIL SOULEIMANСирийский мальчик наблюдает за колонной военной техники США, патрулирующей недалеко от города Кахтания на границе с Турцией
Военные США в Сирии - Sputnik Кыргызстан
11/15
Сирийский мальчик наблюдает за колонной военной техники США, патрулирующей недалеко от города Кахтания на границе с Турцией
© AFP / PABLO PORCIUNCULA BRUNEКоролевские пингвины на Фолклендских островах в Южной Атлантике
Фолклендские острова в Южной Атлантике - Sputnik Кыргызстан
12/15
Королевские пингвины на Фолклендских островах в Южной Атлантике
© REUTERS / Fabrizio BenschХудожественная инсталляция из цветных лент с пожеланиями любви и мира, развернутая в Берлине в честь 30-летия падения Берлинской стены
30-летия падения Берлинской стены - Sputnik Кыргызстан
13/15
Художественная инсталляция из цветных лент с пожеланиями любви и мира, развернутая в Берлине в честь 30-летия падения Берлинской стены
© AFP / STRМодели на показе коллекции LA CLOVER на Неделе моды в Пекине (Китай)
Неделя моды в Пекине - Sputnik Кыргызстан
14/15
Модели на показе коллекции LA CLOVER на Неделе моды в Пекине (Китай)
© AP Photo / John LocherМексиканский боксер Сауль Альварес одержал победу над россиянином Сергеем Ковалевым в поединке в полутяжелом весе. Бой, который проходил в Лас-Вегасе, завершился победой Альвареса нокаутом в 11-м раунде.
Бой за титул чемпиона мира по версии WBO. Сауль Альварес — Сергей Ковалев - Sputnik Кыргызстан
15/15
Мексиканский боксер Сауль Альварес одержал победу над россиянином Сергеем Ковалевым в поединке в полутяжелом весе. Бой, который проходил в Лас-Вегасе, завершился победой Альвареса нокаутом в 11-м раунде.
Лента новостей
0