Королевы красоты и модели, ушедшие с подиума в политику, — 8 ярких фото

Подписаться
На прошлой неделе в Беларуси прошли выборы депутатов нижней палаты парламента. В числе народных избранников — Мария Васильевич, "Мисс Беларусь — 2018".

Василевич часто сопровождает президента Александра Лукашенко на культурных и спортивных мероприятиях. Она также танцевала с главой государства вальс и рубила дрова. 

Sputnik Кыргызстан вспомнил других девушек, которые блистали на конкурсах красоты и подиумах, а потом решили заняться политикой.

© Sputnik / Victor Tolochko / Перейти в фотобанкМария Васильевич победила в конкурсе "Мисс Беларусь — 2018", а спустя год стала депутатом нижней палаты парламента страны. Ее часто замечали на культурных и спортивных мероприятиях рядом с президентом Александром Лукашенко.
Победительница конкурса Мисс Беларусь-2018 Мария Василевич - Sputnik Кыргызстан
1/9
Мария Васильевич победила в конкурсе "Мисс Беларусь — 2018", а спустя год стала депутатом нижней палаты парламента страны. Ее часто замечали на культурных и спортивных мероприятиях рядом с президентом Александром Лукашенко.
© Sputnik / Victor Tolochko / Перейти в фотобанкМария Васильевич в бикини на конкурсе красоты
Выступление Марии Василевич на конкурсе Мисс Беларусь - Sputnik Кыргызстан
2/9
Мария Васильевич в бикини на конкурсе красоты
© AFP / Vincenzo Pinto43-летняя Мара Карфанья — бывшая фотомодель и телеведущая, а ныне депутат парламента Италии. В 2008–2011 годах была министром по обеспечению равных возможностей в правительстве Сильвио Берлускони.
Министр по обеспечению равных возможностей Итальянской Республики Мара Карфанья и министр юстиции Анджелино Альфано  - Sputnik Кыргызстан
3/9
43-летняя Мара Карфанья — бывшая фотомодель и телеведущая, а ныне депутат парламента Италии. В 2008–2011 годах была министром по обеспечению равных возможностей в правительстве Сильвио Берлускони.
© AFP / Miss Universe Organization / Darren DeckerЮнис Олсен — обладательница титула "Мисс Сингапур — 2000", актриса и телеведущая. В 2004 году стала самым молодым депутатом парламента страны. Выступала с различными социальными инициативами в защиту инвалидов, детей и женщин. Сегодня является волонтером Красного Креста.
Мисс Сингапур-2000 Юнис Олсен - Sputnik Кыргызстан
4/9
Юнис Олсен — обладательница титула "Мисс Сингапур — 2000", актриса и телеведущая. В 2004 году стала самым молодым депутатом парламента страны. Выступала с различными социальными инициативами в защиту инвалидов, детей и женщин. Сегодня является волонтером Красного Креста.
© AP Photo / Schalk van ZuydamКайане Лопес в 2009 году стала победительницей конкурса "Мисс мира", а через восемь лет — мэром Гибралтара
Мисс мира-2009 Кайане Лопес - Sputnik Кыргызстан
5/9
Кайане Лопес в 2009 году стала победительницей конкурса "Мисс мира", а через восемь лет — мэром Гибралтара
© Photo / Instagram / Tove Lill"Мисс Норвегия — 2007" Туве Лиль Лейте была лидером молодежного крыла Партии прогресса в губернии Вест-Агдер. В 19 лет начала подрабатывать моделью, снималась для мужских журналов и некоторое время жила в знаменитом особняке основателя Playboy Хью Хефнера.
Мисс Норвегия-2007 Туве Лиль Лейте, ставшая лидером молодежного крыла Партии прогресса в губернии Вест-Агдер - Sputnik Кыргызстан
6/9
"Мисс Норвегия — 2007" Туве Лиль Лейте была лидером молодежного крыла Партии прогресса в губернии Вест-Агдер. В 19 лет начала подрабатывать моделью, снималась для мужских журналов и некоторое время жила в знаменитом особняке основателя Playboy Хью Хефнера.
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанк"Мисс Россия — 2007" и "Мисс мира — 2008" Ксения Сухинова была членом рабочей группы Общественной палаты РФ по экологическим вопросам в 2017 году. Является послом доброй воли Абхазии.
Победительница национального конкурса «Мисс Россия-2007» Ксения Сухинова - Sputnik Кыргызстан
7/9
"Мисс Россия — 2007" и "Мисс мира — 2008" Ксения Сухинова была членом рабочей группы Общественной палаты РФ по экологическим вопросам в 2017 году. Является послом доброй воли Абхазии.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанк"Мисс Россия — 2003", фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева занималась предпринимательством, а также стала послом Чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходил в РФ
Российская фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева на церемонии официальной жеребьевки Кубка конфедераций - 2017 - Sputnik Кыргызстан
8/9
"Мисс Россия — 2003", фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева занималась предпринимательством, а также стала послом Чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходил в РФ
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкНа счету телеведущей Оксаны Федоровой титулы "Мисс Россия — 2001" и "Мисс Вселенная — 2002". Федорова — майор милиции, из органов внутренних дел она уволилась в 2007 году. В 2003-м пыталась пройти в Государственную Думу по списку Российской партии жизни. Была партнером ЮНИСЕФ в России.
Телеведущая Оксана Федорова на площадке №1 космодрома Байконур - Sputnik Кыргызстан
9/9
На счету телеведущей Оксаны Федоровой титулы "Мисс Россия — 2001" и "Мисс Вселенная — 2002". Федорова — майор милиции, из органов внутренних дел она уволилась в 2007 году. В 2003-м пыталась пройти в Государственную Думу по списку Российской партии жизни. Была партнером ЮНИСЕФ в России.
Лента новостей
0