Фото недели: от эпичного аламан улака до клиники для больных коронавирусом

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

Президент России Владимир Путин встретился с новым правительством страны.

В Ираке проходят митинги — граждане требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией и безработицей. Во время столкновений погибли более 600 человек.

Канцлер Германии Ангела Меркель совершила официальный визит в Турцию.

Спортсмены на состязаниях по игре аламан улак в селе Савай Кара-Суйского района - Sputnik Кыргызстан
Это не беспорядки, а аламан улак — 20 эпичных фото
В 12 странах зарегистрированы случаи заражения новым коронавирусом. В Китае заболели уже 2 744 человека, десятки скончались.

В Эфиопии, Кении и Сомали наблюдается крупное нашествие саранчи. Эксперты заявляют об угрозе продовольственной безопасности и даже голода.

Знаменитый французский модельер Жан-Поль Готье закрыл свой бренд после почти пятидесятилетней карьеры.

В селе Савай Кара-Сууйского района Ошской области прошло состязание аламан улак с участием более тысячи всадников из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

В городе Элязыг (Турция) произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8; погибли 38 человек, пострадали 1 607.

Российские спортсмены завоевали 10 из 12 медалей на Чемпионате Европы по фигурному катанию.

В Париже (Франция) состоялся показ нижнего белья International Lingerie Fair.

© AP Photo / Mark SchiefelbeinМедик в защитном костюме измеряет температуру пассажиру у входа на станцию метро в Пекине.
Число заразившихся новым типом коронавируса в Китае выросло до 2 744 человек, 80 скончались. Случаи заболевания зарегистрированы еще в 12 странах. Центр профилактики и контроля заболеваний КНР приступил к разработке вакцины против коронавируса.
Распространение коронавируса нового типа в Китае - Sputnik Кыргызстан
1/16
Медик в защитном костюме измеряет температуру пассажиру у входа на станцию метро в Пекине.
Число заразившихся новым типом коронавируса в Китае выросло до 2 744 человек, 80 скончались. Случаи заболевания зарегистрированы еще в 12 странах. Центр профилактики и контроля заболеваний КНР приступил к разработке вакцины против коронавируса.
© AFP / STRЭкскаваторы на месте строительства клиники для зараженных новым коронавирусом в китайском городе Ухане. Площадь больницы составит 25 тысяч квадратных метров, там смогут одновременно разместить до тысячи пациентов. Строительство планируется завершить 2 февраля.
Распространение коронавируса нового типа в Китае - Sputnik Кыргызстан
2/16
Экскаваторы на месте строительства клиники для зараженных новым коронавирусом в китайском городе Ухане. Площадь больницы составит 25 тысяч квадратных метров, там смогут одновременно разместить до тысячи пациентов. Строительство планируется завершить 2 февраля.
© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин перед встречей с новым правительством.
15 января после обращения Путина к Федеральному собранию Дмитрий Медведев подал в отставку с поста премьера. На следующий день главой кабмина был назначен Михаил Мишустин.
Президент РФ В. Путин провел встречу с новым правительством РФ - Sputnik Кыргызстан
3/16
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин перед встречей с новым правительством.
15 января после обращения Путина к Федеральному собранию Дмитрий Медведев подал в отставку с поста премьера. На следующий день главой кабмина был назначен Михаил Мишустин.
© Sputnik / Михаил ДудинБишкекский фотограф и оператор аэросъемки Михаил Дудин сфотографировал замерзшее озеро Ара-Коль в Кочкорском районе Нарынской области с высоты. По его словам, толщина льда достигает 50-60 сантиметров.
Озеро Ара-Кол в Нарынской области - Sputnik Кыргызстан
4/16
Бишкекский фотограф и оператор аэросъемки Михаил Дудин сфотографировал замерзшее озеро Ара-Коль в Кочкорском районе Нарынской области с высоты. По его словам, толщина льда достигает 50-60 сантиметров.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкУчастники детского коллектива готовятся к конкурсу "Весна священная" в театре "Русская песня" в Москве
Конкурс детского танца Весна священная - Sputnik Кыргызстан
5/16
Участники детского коллектива готовятся к конкурсу "Весна священная" в театре "Русская песня" в Москве
© AFP / INA FASSBENDERЗавод немецкого промышленного концерна ThyssenKrupp и электростанция, работающая на угле в Дуйсбурге (Германия)
Загрязнение экологии в Германии - Sputnik Кыргызстан
6/16
Завод немецкого промышленного концерна ThyssenKrupp и электростанция, работающая на угле в Дуйсбурге (Германия)
© REUTERS / Charles PlatiauМодель Винни Харлоу на показе последней коллекции французского дизайнера Жан-Поля Готье. Модельер закрыл свой бренд после почти пятидесятилетней карьеры и решил заняться новыми проектами.
Последнее шоу французского дизайнера Жан-Поля Готье в Париже - Sputnik Кыргызстан
7/16
Модель Винни Харлоу на показе последней коллекции французского дизайнера Жан-Поля Готье. Модельер закрыл свой бренд после почти пятидесятилетней карьеры и решил заняться новыми проектами.
© AFPМитингующие блокируют мост в иракском городе Насирия. Люди требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией и безработицей, улучшения условий жизни. Президент страны Бархам Салех заявил, что жертвами акций протеста, которые проходят с октября, стали более 600 человек.
Антиправительственные протесы в Ираке - Sputnik Кыргызстан
8/16
Митингующие блокируют мост в иракском городе Насирия. Люди требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией и безработицей, улучшения условий жизни. Президент страны Бархам Салех заявил, что жертвами акций протеста, которые проходят с октября, стали более 600 человек.
© AP Photo / Anupam NathДевушки в традиционной одежде на праздновании Дня республики в Индии
День республики в Индии - Sputnik Кыргызстан
9/16
Девушки в традиционной одежде на праздновании Дня республики в Индии
© AP Photo / Ben CurtisСтраны восточной Африки — Эфиопия, Кения и Сомали — страдают от крупнейшего за последнюю четверть века нашествия пустынной саранчи. Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) ООН предупреждает о возможной угрозе продовольственной безопасности и даже голода.
Нашествие пустынной саранчи в странах восточной Африки - Sputnik Кыргызстан
10/16
Страны восточной Африки — Эфиопия, Кения и Сомали — страдают от крупнейшего за последнюю четверть века нашествия пустынной саранчи. Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) ООН предупреждает о возможной угрозе продовольственной безопасности и даже голода.
© Sputnik / Акылбек БатырбековВ селе Савай Кара-Сууйского района Ошской области 25 января состоялись традиционные состязания аламан улак. Более тысячи всадников боролись за солидные призы. На игру прибыли не только отечественные улакчи, но и спортсмены из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.
Состязание по игре аламан улак в селе Савай Кара-Суйского района - Sputnik Кыргызстан
11/16
В селе Савай Кара-Сууйского района Ошской области 25 января состоялись традиционные состязания аламан улак. Более тысячи всадников боролись за солидные призы. На игру прибыли не только отечественные улакчи, но и спортсмены из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.
© REUTERS / TOLGA BOZOGLUПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после церемонии открытия турецко-немецкого университета в Стамбуле вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель памятные подарки: инкрустированное зеркало и шлем.
Рабочий визит Ангелы Меркель в Турцию - Sputnik Кыргызстан
12/16
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после церемонии открытия турецко-немецкого университета в Стамбуле вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель памятные подарки: инкрустированное зеркало и шлем.
© REUTERS / Antonio BronicРоссийская спортсменка Александра Бойкова после победы в парном катании на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Австрии. На европейском первенстве россияне завоевали 10 из 12 медалей.
Чемпионат Европы по фигурному катанию в Австрии - Sputnik Кыргызстан
13/16
Российская спортсменка Александра Бойкова после победы в парном катании на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Австрии. На европейском первенстве россияне завоевали 10 из 12 медалей.
© AFP / STEPHANE DE SAKUTINМодель на показе коллекции нижнего белья International Lingerie Fair в Париже
Показ нижнего белья International Lingerie Fair в Париже - Sputnik Кыргызстан
14/16
Модель на показе коллекции нижнего белья International Lingerie Fair в Париже
© Sputnik / Табылды КадырбековУчастники состязаний аламан улак в селе Савай
Состязание по игре аламан улак в селе Савай Кара-Суйского района - Sputnik Кыргызстан
15/16
Участники состязаний аламан улак в селе Савай
© REUTERS / HandoutСпасатели несут пострадавшего от землетрясения в турецком городе Элязыге. 24 января в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8. Погибли 38 человек, пострадали 1 607.
Сильное землетрясение в турецком городе Элязыг - Sputnik Кыргызстан
16/16
Спасатели несут пострадавшего от землетрясения в турецком городе Элязыге. 24 января в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8. Погибли 38 человек, пострадали 1 607.
Лента новостей
0