Фото недели: от протестов в Минске до велопробега в Бишкеке

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет очередную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

На полигоне "Алабино" в Подмосковье в рамках Международных армейских игр стартовал ежегодный военный чемпионат "Танковый биатлон" с участием 16 стран.

В столице Беларуси продолжаются массовые акции протеста оппозиции, которые начались после президентских выборов.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил об отставке. У него обострилось хроническое заболевание, которое сопровождается сильными болями.

В городе Кеноша (штат Висконсин, США) начались поджоги и погромы после того, как полицейские выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, который пытался разнять двух поссорившихся женщин. 

Звездное скопление и еще 13 завораживающих августовских фото из космоса

В Бишкеке состоялся первый в 2020 году велопробег. Колонна поехала вверх по проспекту Чингиза Айтматова до села Орто-Сай, затем спустилась по улице Байтик Баатыра и по Токомбаева вернулась к месту старта. 

Президент РФ Владимир Путин дал большое интервью. Беседа была посвящена главным образом коронакризису и ситуации в Беларуси.

В Калифорнии (США) уже неделю бушуют крупные лесные пожары. Шесть человек погибли, 43 пострадали, разрушено около 500 домов. Губернатор штата призвал местных жителей эвакуироваться.

В Лондоне (Великобритания) прошел первый в истории цифровой Ноттинг-Хилльский карнавал. Крупнейший уличный фестиваль Европы в этом году из-за пандемии коронавируса решили провести онлайн.

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкУчастники акции протеста и сотрудники правоохранительных органов на проспекте Независимости в Минске. Массовые митинги оппозиции начались в Беларуси 9 августа, после выборов президента, на которых шестой раз победил действующий глава государства Александр Лукашенко. По данным ЦИК, он набрал 80,1 процента голосов.
Акция оппозиции в Минске - Sputnik Кыргызстан
1/16
Участники акции протеста и сотрудники правоохранительных органов на проспекте Независимости в Минске. Массовые митинги оппозиции начались в Беларуси 9 августа, после выборов президента, на которых шестой раз победил действующий глава государства Александр Лукашенко. По данным ЦИК, он набрал 80,1 процента голосов.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТанк Т-72 команды военнослужащих Кыргызстана во время соревнований "Танковый биатлон — 2020". Ежегодный военный чемпионат в рамках Международных армейских игр стартовал на полигоне "Алабино" в Подмосковье 23 августа, в нем участвуют 16 стран.
АрМИ - 2020. Танковый биатлон. Индивидуальная гонка - Sputnik Кыргызстан
2/16
Танк Т-72 команды военнослужащих Кыргызстана во время соревнований "Танковый биатлон — 2020". Ежегодный военный чемпионат в рамках Международных армейских игр стартовал на полигоне "Алабино" в Подмосковье 23 августа, в нем участвуют 16 стран.
© REUTERS / STEPHEN MATURENФлаг США на здании Управления исправительных учреждений города Кеноша (штат Висконсин). 23 августа местные полицейские выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда тот, по информации СМИ, пытался разнять двух поссорившихся женщин. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. Инцидент привел к массовым акциям протеста, которые переросли в поджоги и погромы.
Массовые акции протеста в Висконсине. США - Sputnik Кыргызстан
3/16
Флаг США на здании Управления исправительных учреждений города Кеноша (штат Висконсин). 23 августа местные полицейские выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, когда тот, по информации СМИ, пытался разнять двух поссорившихся женщин. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии. Инцидент привел к массовым акциям протеста, которые переросли в поджоги и погромы.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСоленое озеро Бурлинское в Славгородском районе Алтайского края РФ. На озере ведется промышленная добыча соли, для чего по дну проложена железная дорога.
Соленые озера Алтайского края - Sputnik Кыргызстан
4/16
Соленое озеро Бурлинское в Славгородском районе Алтайского края РФ. На озере ведется промышленная добыча соли, для чего по дну проложена железная дорога.
© REUTERS / POOLПремьер-министр Японии Синдзо Абэ во время пресс-конференции в Токио заявил об отставке. У него обострилось хроническое заболевание, которое сопровождается сильными болями.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ - Sputnik Кыргызстан
5/16
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время пресс-конференции в Токио заявил об отставке. У него обострилось хроническое заболевание, которое сопровождается сильными болями.
© AFP / MARIANA SUAREZОблака над гаванью Пуэртито-дель-Бусео (Уругвай)
Гавань Пуэртито-дель-Бусео. Уругвай - Sputnik Кыргызстан
6/16
Облака над гаванью Пуэртито-дель-Бусео (Уругвай)
© REUTERS / ADREES LATIFВертолет над зоной лесных пожаров в Калифорнии (США). Спасатели уже неделю борются с рекордными по масштабам пожарами. Известно о шести погибших и 43 пострадавших, разрушено около 500 домов. Губернатор штата призвал местных жителей эвакуироваться.
Лесные пожары в Калифорнии - Sputnik Кыргызстан
7/16
Вертолет над зоной лесных пожаров в Калифорнии (США). Спасатели уже неделю борются с рекордными по масштабам пожарами. Известно о шести погибших и 43 пострадавших, разрушено около 500 домов. Губернатор штата призвал местных жителей эвакуироваться.
© REUTERS / TOBY MELVILLEТанцовщица на первом в истории цифровом Ноттинг-Хилльском карнавале в Лондоне (Великобритания). Крупнейший уличный фестиваль Европы в этом году стал виртуальным на фоне строгих ограничений из-за пандемии коронавируса.
Первый цифровой карнавал в Ноттинг-Хилле  - Sputnik Кыргызстан
8/16
Танцовщица на первом в истории цифровом Ноттинг-Хилльском карнавале в Лондоне (Великобритания). Крупнейший уличный фестиваль Европы в этом году стал виртуальным на фоне строгих ограничений из-за пандемии коронавируса.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКитобои во время охоты на кита в Беринговом проливе.
Морской промысел коренных жителей Чукотки - Sputnik Кыргызстан
9/16
Китобои во время охоты на кита в Беринговом проливе.
© Фото / Геннадий ЗакировКыргызстанский фотограф Геннадий Закиров побывал на высокогорном озере Кель-Суу. Оно находится на высоте 3514 метров на труднодоступном хребте Кокшаал-Тоо в южной части Аксайской долины (Нарынская область). Вода в озере меняет цвет несколько раз в день, это зависит от количества солнечного света и времени суток.
Озеро Кель-Суу в Нарынской области - Sputnik Кыргызстан
10/16
Кыргызстанский фотограф Геннадий Закиров побывал на высокогорном озере Кель-Суу. Оно находится на высоте 3514 метров на труднодоступном хребте Кокшаал-Тоо в южной части Аксайской долины (Нарынская область). Вода в озере меняет цвет несколько раз в день, это зависит от количества солнечного света и времени суток.
© REUTERS / ELOISA LOPEZЖители Манилы (Филиппины) в очереди за денежными субсидиями правительства на фоне вспышки коронавируса
Ситуация на Филиппинах из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
11/16
Жители Манилы (Филиппины) в очереди за денежными субсидиями правительства на фоне вспышки коронавируса
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин дал большое интервью ведущему ВГТРК Сергею Брилеву. Разговор был главным образом посвящен коронакризису и ситуации в Беларуси.
Президент РФ В. Путин дал большое интервью по актуальным темам - Sputnik Кыргызстан
12/16
Президент РФ Владимир Путин дал большое интервью ведущему ВГТРК Сергею Брилеву. Разговор был главным образом посвящен коронакризису и ситуации в Беларуси.
© REUTERS / LIM HUEY TENGМусульмане совершают намаз с соблюдением социальной дистанции в Путраджайе (Малайзия)
Ситуация в Малайзии из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
13/16
Мусульмане совершают намаз с соблюдением социальной дистанции в Путраджайе (Малайзия)
© REUTERS / ISSEI KATOРыбы в аквариуме Reflecterium на выставке Art Aquarium Museum 2020 в Токио (Япония)
Выставка Art Aquarium Museum 2020 в Токио - Sputnik Кыргызстан
14/16
Рыбы в аквариуме Reflecterium на выставке Art Aquarium Museum 2020 в Токио (Япония)
© AFP / GABRIEL BOUYSДевушка катается на серфинге на пляже Зурриола в Сан-Себастьяне (Италия)
Отдых в Италии - Sputnik Кыргызстан
15/16
Девушка катается на серфинге на пляже Зурриола в Сан-Себастьяне (Италия)
© Sputnik / Акылбек БатырбековУчастники первого в 2020 году велопробега в Бишкеке. Колонна поехала вверх по проспекту Чингиза Айтматова до села Орто-Сай, затем спустилась по улице Байтик Баатыра и по Токомбаева вернулась к месту старта.
Первый в 2020 году велопробег в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
16/16
Участники первого в 2020 году велопробега в Бишкеке. Колонна поехала вверх по проспекту Чингиза Айтматова до села Орто-Сай, затем спустилась по улице Байтик Баатыра и по Токомбаева вернулась к месту старта.
Лента новостей
0