Такой Россию видели немногие — фото 10 поразительных мест

Подписаться
Портал Fodor's Travel опубликовал список десяти самых запоминающихся и поразительных мест в России.

Первое место заняла Камчатка. В статье отмечается, что пешие прогулки здесь дают непредсказуемый и захватывающий опыт.

На втором месте плато Путорана в Сибири. Автора поразила местность, которая занимает 18 тысяч квадратных километров и состоит из каньонов, озер, рек и "странных гор с плоскими вершинами".

На третьем месте национальный парк "Шантарские острова", обладающий "призрачной красотой", со скалистыми утесами и пляжами. 

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкПервое место — Камчатка. "Пешие прогулки здесь — это непредсказуемый и захватывающий опыт", — пишет Fodor's Travel.
Турист во время подъема на второй конус Большого трещинного Толбачинского извержения (БТТИ) в Камчатском крае - Sputnik Кыргызстан
1/10
Первое место — Камчатка. "Пешие прогулки здесь — это непредсказуемый и захватывающий опыт", — пишет Fodor's Travel.
CC BY-SA 4.0 / Kirill Uyutnov / Kureiki waterfalls (cropped image)На втором месте плато Путорана в Сибири со своими каньонами, реками и "странными горами с плоскими вершинами"
Путоранский заповедник - Sputnik Кыргызстан
2/10
На втором месте плато Путорана в Сибири со своими каньонами, реками и "странными горами с плоскими вершинами"
CC BY-SA 3.0 / Olga Shpak / A bowhead whaleНациональный парк "Шантарские острова" — на третьем месте. На фото: гренландский кит в Охотском море.
Гренландский кит в Охотском море  - Sputnik Кыргызстан
3/10
Национальный парк "Шантарские острова" — на третьем месте. На фото: гренландский кит в Охотском море.
© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМаяк на мысе Дежнева в Чукотском автономном округе. Это крайняя восточная точка Евразии.
Маяк на мысе Дежнева в Чукотском автономном округе - Sputnik Кыргызстан
4/10
Маяк на мысе Дежнева в Чукотском автономном округе. Это крайняя восточная точка Евразии.
© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкНациональный природный парк "Ленские столбы" расположен в бассейне среднего течения реки Лены
Национальный природный парк Ленские столбы в Якутии - Sputnik Кыргызстан
5/10
Национальный природный парк "Ленские столбы" расположен в бассейне среднего течения реки Лены
© Sputnik / Danil Godlevsky / Перейти в фотобанкКурильские острова привлекли автора статьи не только пейзажами, но и тем, что здесь можно увидеть очень редких животных. На фото: участники экспедиции на берегу мыса Васин острова Уруп.
Участники экспедиции на берегу мыса Васин острова Уруп - Sputnik Кыргызстан
6/10
Курильские острова привлекли автора статьи не только пейзажами, но и тем, что здесь можно увидеть очень редких животных. На фото: участники экспедиции на берегу мыса Васин острова Уруп.
© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкНа седьмом месте Тофалария — историко-культурный регион на западе Иркутской области
Местный житель ведет лошадей на пастбище вблизи села Алыгджер Тофаларского муниципального образования Иркутской области - Sputnik Кыргызстан
7/10
На седьмом месте Тофалария — историко-культурный регион на западе Иркутской области
© Sputnik / Evgeny Yepanchintsev / Перейти в фотобанкЧарская долина в Забайкальском крае — песчаная пустыня, окруженная тайгой. Автор отметил, что здесь можно найти много интересного для изучения: ледяные пещеры, озера и местные деревни.
Вид на Чарские пески в Чарской долине Забайкальского края - Sputnik Кыргызстан
8/10
Чарская долина в Забайкальском крае — песчаная пустыня, окруженная тайгой. Автор отметил, что здесь можно найти много интересного для изучения: ледяные пещеры, озера и местные деревни.
CC BY-SA 4.0 / Novinskaya G.A. / Pechora (cropped image)Девственные леса Республики Коми портал назвал одними из величайших в мире
Печоро-Илычский заповедник - Sputnik Кыргызстан
9/10
Девственные леса Республики Коми портал назвал одними из величайших в мире
CC BY-SA 4.0 / Mousesanya / Ayaya bay (cropped image)Десятое место отдали озеру Байкал, возраст которого составляет около 25 миллионов лет
Губа Аяя, Северо-Байкальский район - Sputnik Кыргызстан
10/10
Десятое место отдали озеру Байкал, возраст которого составляет около 25 миллионов лет
Лента новостей
0