Питер глазами кыргызстанца — 15 атмосферных фото

Подписаться
Фотокорреспондент Табылды Кадырбеков посетил известные места в Санкт-Петербурге. Смотрите в фотоленте Sputnik каким увидел профессиональный фотограф из Кыргызстана достопримечательности северной столицы России.

Фотокорреспондента пригласили в Санкт-Петербург на международную выставку "Я здесь живу", где он представил свои работы, которые были выставлены в Эрмитаже.

Пытливый глаз фотографа не смог не заметить архитектурные красоты старого города. Табылды запечатлел всем известные места под другим углом. В его объектив попали Дворцовая площадь, здание Адмиралтейства, река Мойка и многие другие достопримечательности.

© Sputnik / Табылды КадырбековПетропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник. Петр I в поисках места для нового укрепления обратил внимание на этот удобно расположенный остров в невской дельте. Крепость была заложена 16 (27) мая 1703 года.
Петропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник. Петр I в поисках места для нового укрепления обратил внимание на этот удобно расположенный остров в невской дельте. Крепость была заложена 16 (27) мая 1703 года. - Sputnik Кыргызстан
1/15
Петропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник. Петр I в поисках места для нового укрепления обратил внимание на этот удобно расположенный остров в невской дельте. Крепость была заложена 16 (27) мая 1703 года.
© Sputnik / Табылды КадырбековДворцовая площадь — главная площадь Санкт-Петербурга и одна из красивейших в мире. Тут расположены Зимний дворец, здания Главного штаба и штаба Гвардейского корпуса, Александровская колонна.
Дворцовая площадь — главная площадь Санкт-Петербурга и одна из красивейших в мире. Тут расположены Зимний дворец, здания Главного штаба и штаба Гвардейского корпуса, Александровская колонна. - Sputnik Кыргызстан
2/15
Дворцовая площадь — главная площадь Санкт-Петербурга и одна из красивейших в мире. Тут расположены Зимний дворец, здания Главного штаба и штаба Гвардейского корпуса, Александровская колонна.
© Sputnik / Табылды КадырбековПетропавловская крепость предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией
Петропавловская крепость предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией - Sputnik Кыргызстан
3/15
Петропавловская крепость предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией
© Sputnik / Табылды КадырбековЕкатерининский сад — один из исторических и самых известных скверов Санкт-Петербурга, центр которого украшает монумент Екатерины II. Сад является центральной частью площади Островского и расположен у Невского проспекта — одной из самых посещаемых и красивых улиц города.
Екатерининский сад — один из исторических и самых известных скверов Санкт-Петербурга, центр которого украшает монумент Екатерины II. Сад является центральной частью площади Островского и расположен у Невского проспекта — одной из самых посещаемых и красивых улиц города. - Sputnik Кыргызстан
4/15
Екатерининский сад — один из исторических и самых известных скверов Санкт-Петербурга, центр которого украшает монумент Екатерины II. Сад является центральной частью площади Островского и расположен у Невского проспекта — одной из самых посещаемых и красивых улиц города.
© Sputnik / Табылды КадырбековЭкспонат, призывающий не мусорить
Экспонат, призывающий не мусорить - Sputnik Кыргызстан
5/15
Экспонат, призывающий не мусорить
© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка с цветами. Набережные Санкт-Петербурга — излюбленные места встречи для молодых пар.
Девушка с цветами. Набережные Санкт-Петербурга — излюбленные места встречи для молодых пар. - Sputnik Кыргызстан
6/15
Девушка с цветами. Набережные Санкт-Петербурга — излюбленные места встречи для молодых пар.
© Sputnik / Табылды КадырбековМост через реку Мойку в Санкт-Петербурге. Древнее название реки — Мья, происходит от финского "мую" — грязь. Одно время на набережной стояли общественные бани, поэтому она получила название Мойка.
Мост через реку Мойку в Санкт-Петербурге. Древнее название реки — Мья, происходит от финского мую — грязь. Одно время на набережной стояли общественные бани, поэтому она получила название Мойка. - Sputnik Кыргызстан
7/15
Мост через реку Мойку в Санкт-Петербурге. Древнее название реки — Мья, происходит от финского "мую" — грязь. Одно время на набережной стояли общественные бани, поэтому она получила название Мойка.
© Sputnik / Табылды КадырбековСпас на крови (Храм Воскресения Христова) в Санкт-Петербурге. Этот православный мемориальный храм-музей стоит на месте покушения на российского императора Александра II Освободителя. Девятиглавый собор вмещает 1 600 человек и является символом города и одной из главных его достопримечательностей.
Спас на крови (Храм Воскресения Христова) в Санкт-Петербурге. Этот православный мемориальный храм-музей стоит на месте покушения на российского императора Александра II Освободителя. Девятиглавый собор вмещает 1 600 человек и является символом города и одной из главных его достопримечательностей. - Sputnik Кыргызстан
8/15
Спас на крови (Храм Воскресения Христова) в Санкт-Петербурге. Этот православный мемориальный храм-музей стоит на месте покушения на российского императора Александра II Освободителя. Девятиглавый собор вмещает 1 600 человек и является символом города и одной из главных его достопримечательностей.
© Sputnik / Табылды КадырбековТак как город сохранил старинные здания, здесь часто проводятся съемки исторических фильмов. На фото: актер массовки в Питере.
Так как город сохранил старинные здания, здесь часто проводятся съемки исторических фильмов. На фото: актер массовки в Питере. - Sputnik Кыргызстан
9/15
Так как город сохранил старинные здания, здесь часто проводятся съемки исторических фильмов. На фото: актер массовки в Питере.
© Sputnik / Табылды КадырбековГлавное адмиралтейство. Это целый комплекс построек на 2-м Адмиралтейском острове на берегу реки Невы. Здание является одним из известных и красивейших памятников северной столицы. Строительство было начато в 1704 году по чертежам Петра I на острове между Невой и Мойкой.
Главное адмиралтейство. Это целый комплекс построек на 2-м Адмиралтейском острове на берегу реки Невы. Здание является одним из известных и красивейших памятников северной столицы. Строительство было начато в 1704 году по чертежам Петра I на острове между Невой и Мойкой. - Sputnik Кыргызстан
10/15
Главное адмиралтейство. Это целый комплекс построек на 2-м Адмиралтейском острове на берегу реки Невы. Здание является одним из известных и красивейших памятников северной столицы. Строительство было начато в 1704 году по чертежам Петра I на острове между Невой и Мойкой.
© Sputnik / Табылды КадырбековСанкт-Петербург является излюбленным местом посещения туристов из многих стран. Северная столица России привлекает красивой архитектурой и высоким уровнем культуры.
Санкт-Петербург является излюбленным местом посещения туристов из многих стран. Северная столица России привлекает красивой архитектурой и высоким уровнем культуры. - Sputnik Кыргызстан
11/15
Санкт-Петербург является излюбленным местом посещения туристов из многих стран. Северная столица России привлекает красивой архитектурой и высоким уровнем культуры.
© Sputnik / Табылды КадырбековЭрмитаж — музейный комплекс, который был заложен еще при императрице Елизавете. Основы коллекции произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства собраны при Екатерине II.
Эрмитаж — музейный комплекс, который был заложен еще при императрице Елизавете. Основы коллекции произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства собраны при Екатерине II.  - Sputnik Кыргызстан
12/15
Эрмитаж — музейный комплекс, который был заложен еще при императрице Елизавете. Основы коллекции произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства собраны при Екатерине II.
© Sputnik / Табылды КадырбековКомплекс включает в себя исторические здания на Дворцовой площади — Зимний дворец, дворец Меншикова на Университетской набережной, здание Главного штаба и другие.
Комплекс включает в себя исторические здания на Дворцовой площади — Зимний дворец, дворец Меншикова на Университетской набережной, здание Главного штаба и другие. - Sputnik Кыргызстан
13/15
Комплекс включает в себя исторические здания на Дворцовой площади — Зимний дворец, дворец Меншикова на Университетской набережной, здание Главного штаба и другие.
© Sputnik / Табылды КадырбековЗимний дворец — парадная резиденция дома Романовых, образующая современный Эрмитаж. Был построен в середине XVIII века в Санкт-Петербурге по приказу императрицы Елизаветы.
Зимний дворец — парадная резиденция дома Романовых, образующая современный Эрмитаж. Был построен в середине XVIII века в Санкт-Петербурге по приказу императрицы Елизаветы. - Sputnik Кыргызстан
14/15
Зимний дворец — парадная резиденция дома Романовых, образующая современный Эрмитаж. Был построен в середине XVIII века в Санкт-Петербурге по приказу императрицы Елизаветы.
© Sputnik / Табылды КадырбековНевский проспект — одна из старейших и наиболее известных улиц Санкт-Петербурга. На проспекте часто проводятся праздники и шествия, а так как он сосредоточил вокруг себя самые известные питерские достопримечательности, то является популярным местом посещения туристов.
Невский проспект — одна из старейших и наиболее известных улиц Санкт-Петербурга. На проспекте часто проводятся праздники и шествия, а так как он сосредоточил вокруг себя самые известные питерские достопримечательности, то является популярным местом посещения туристов. - Sputnik Кыргызстан
15/15
Невский проспект — одна из старейших и наиболее известных улиц Санкт-Петербурга. На проспекте часто проводятся праздники и шествия, а так как он сосредоточил вокруг себя самые известные питерские достопримечательности, то является популярным местом посещения туристов.
Лента новостей
0