Фото недели: от тюльпанового поля в Бельгии до извержения вулкана в Гватемале

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных и значимых событий минувшей недели, произошедших в мире.

В Праге (Чехия) прошли показы в рамках Недели моды.

В Колумбии во время акции против налоговой реформы произошли столкновения манифестантов с силовиками. Погибли 18 протестующих и один офицер полиции, 89 человек пропали без вести. 

В Пекине (Китай) отметили День труда.

Кенгуру в тасманском парке дикой природы Bonorong. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2021
Какая милота! 22 интересных фото невероятных животных Австралии
В Бишкеке провели автопробег "Победа", который стал безопасной альтернативой ежегодному шествию Бессмертного полка. Около ста машин, в том числе раритетных, времен Великой Отечественной войны с флагами и лозунгами проехали от центра столицы по правительственной трассе до села Чон-Арык.

В Гватемале активизировался вулкан Пакая. Вот уже нескольких недель он наносит вред плантациям и угрожает местным общинам.

В Мехико (Мексика) обрушился мост с проезжавшим по нему поездом метро. 26 человек погибли. Предварительной причиной называют столкновение автомобиля с одной из опор моста.

Токтогульское водохранилище в Джалал-Абадской области продолжает мелеть. Энергетики надеются, что к осенне-зимнему периоду уровень воды дойдет до отметки 17 миллиардов кубометров.

В Дели (Индия) продолжает увеличиваться число зараженных коронавирусом. Общее число заболевших COVID-19 превысило 22,2 миллиона, умерли 242 тысячи человек.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал новую Конституцию, преобразовал правительство в кабинет министров и обратился с посланием к кыргызстанцам.

Танцоры во время исполнения танго в Буэнос-Айресе  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2021
Самые необычные и яркие танцы народов мира — 12 фото
В Вашингтоне (США) прошел митинг против расширения трубопровода с битуминозными песками на Line 3 Pipeline.

В Баку (Азербайджан) проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике.

На восстановительные работы в Баткенской области правительство КР выделяет 700 миллионов сомов. В результате инцидента на кыргызско-таджикской границе полностью разрушено 136 жилых домов, в непригодность пришли 5 общеобразовательных школ, 2 фельдшерско-акушерских пункта, 3 детских сада, 2 пункта отдела милиции, 24 автозаправочные станции, 60 коммерческих объектов, 2 пограничные заставы и 1 клуб.

На параде в Москве в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне было задействовано более 12 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц военной техники, над Красной площадью пролетели 76 вертолетов и самолетов.

© AFP / LUIS ROBAYOСтолкновения манифестантов с силовиками во время акции против налоговой реформы в Колумбии. Погибли 18 протестующих и один офицер полиции, 89 человек пропали без вести. Законопроект был отозван, министр финансов ушел в отставку.
Акции протеста против налоговой реформы в Колумбии - Sputnik Кыргызстан
1/18
Столкновения манифестантов с силовиками во время акции против налоговой реформы в Колумбии. Погибли 18 протестующих и один офицер полиции, 89 человек пропали без вести. Законопроект был отозван, министр финансов ушел в отставку.
© AFP / NOEL CELISЛюди посещают Великую Китайскую стену на День труда в Пекине
Празднование Дня труда в Китае - Sputnik Кыргызстан
2/18
Люди посещают Великую Китайскую стену на День труда в Пекине
© AFP / CARLOS ALONZOЛава стекает из вулкана Пакая в Гватемале. В течение нескольких недель вулкан наносит вред плантациям и угрожает местным общинам. Пакая находится к югу от столицы страны и считается одним из активнейших вулканов на планете.
Извержение вулкана Пакая в Гватемале - Sputnik Кыргызстан
3/18
Лава стекает из вулкана Пакая в Гватемале. В течение нескольких недель вулкан наносит вред плантациям и угрожает местным общинам. Пакая находится к югу от столицы страны и считается одним из активнейших вулканов на планете.
© REUTERS / CARLOS JASSO26 человек погибли в результате обрушения метромоста в Мехико. Третьего мая вечером стало известно, что на юго-востоке столицы Мексики в районе станций Оливос и Тесонко произошло обрушение метромоста, по которому в момент происшествия двигался пассажирский поезд. Предварительной причиной считают столкновение автомобиля с одной из опор инфраструктурного объекта.
Обрушение метромоста в Мехико - Sputnik Кыргызстан
4/18
26 человек погибли в результате обрушения метромоста в Мехико. Третьего мая вечером стало известно, что на юго-востоке столицы Мексики в районе станций Оливос и Тесонко произошло обрушение метромоста, по которому в момент происшествия двигался пассажирский поезд. Предварительной причиной считают столкновение автомобиля с одной из опор инфраструктурного объекта.
© AFP / MLADEN ANTONOVМолния во время грозы в Бангкоке (Таиланд)
Гроза в Бангкоке - Sputnik Кыргызстан
5/18
Молния во время грозы в Бангкоке (Таиланд)
© Sputnik / Акылбек БатырбековОбмелевший берег Токтогульского водохранилища в Джалал-Абадской области. Уровень воды в этом году упал настолько, что стали видны сооружения, затопленные более полувека назад. Обычно к концу зимы уровень воды достигал подножия холмов.
Снижение уровня воды в Токтогульском водохранилище - Sputnik Кыргызстан
6/18
Обмелевший берег Токтогульского водохранилища в Джалал-Абадской области. Уровень воды в этом году упал настолько, что стали видны сооружения, затопленные более полувека назад. Обычно к концу зимы уровень воды достигал подножия холмов.
© AFP / PRAKASH SINGHМассовая кремация жертв коронавируса в Дели (Индия). Согласно последним данным минздрава, общее число заболевших COVID-19 в стране превысило 22,2 миллиона, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 242 тысячи человек.
Ситуация в Индии из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
7/18
Массовая кремация жертв коронавируса в Дели (Индия). Согласно последним данным минздрава, общее число заболевших COVID-19 в стране превысило 22,2 миллиона, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 242 тысячи человек.
© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев5 мая президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал новую Конституцию на официальной церемонии в госрезиденции и преобразовал правительство в кабинет министров. Председатель ЦИК Нуржан Шайлдабекова официально озвучила итоги референдума, затем президент поставил подпись, зазвучал гимн. После Жапаров обратился с посланием к кыргызстанцам.
Церемония подписания новой Конституции Кыргызской Республики - Sputnik Кыргызстан
8/18
5 мая президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал новую Конституцию на официальной церемонии в госрезиденции и преобразовал правительство в кабинет министров. Председатель ЦИК Нуржан Шайлдабекова официально озвучила итоги референдума, затем президент поставил подпись, зазвучал гимн. После Жапаров обратился с посланием к кыргызстанцам.
© AP Photo / Virginia MayoФермеры работают на тюльпановом поле в Меердонке (Бельгия)
Тюльпановое поле в Бельгии - Sputnik Кыргызстан
9/18
Фермеры работают на тюльпановом поле в Меердонке (Бельгия)
© REUTERS / CARLOS BARRIAУчастница акции против расширения трубопровода с битуминозными песками на Line 3 Pipeline в Вашингтоне (США)
Акции протеста против расширения трубопровода на Line 3 Pipeline - Sputnik Кыргызстан
10/18
Участница акции против расширения трубопровода с битуминозными песками на Line 3 Pipeline в Вашингтоне (США)
© AP Photo / Baderkhan AhmadДети играют в лагере "Эль-Хол" в сирийской провинции Хасаке. Здесь проживают, по разным данным, от 60 до 70 тысяч беженцев, более 31 тысячи из них — дети до 12 лет.
Лагерь Аль-Хол в Сирии - Sputnik Кыргызстан
11/18
Дети играют в лагере "Эль-Хол" в сирийской провинции Хасаке. Здесь проживают, по разным данным, от 60 до 70 тысяч беженцев, более 31 тысячи из них — дети до 12 лет.
© Sputnik / Табылды КадырбековВоеннослужащий отряда специального назначения "Шер" Внутренних войск МВД на охране государственной границы в Баткенской области. В день конфликта на кыргызско-таджикской границе отряд бойцов Внутренних войск находился на охране водораздела "Головной". Они первыми приняли на себя удар пограничников Таджикистана и смогли удержать стратегический объект. Спецназовцы на протяжении шести часов обороняли "Головной".
Солдат ОСН ШЕР на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан
12/18
Военнослужащий отряда специального назначения "Шер" Внутренних войск МВД на охране государственной границы в Баткенской области. В день конфликта на кыргызско-таджикской границе отряд бойцов Внутренних войск находился на охране водораздела "Головной". Они первыми приняли на себя удар пограничников Таджикистана и смогли удержать стратегический объект. Спецназовцы на протяжении шести часов обороняли "Головной".
© Sputnik / Табылды КадырбековМальчик у руин детского сада села Максат Лейлекского района, разрушенного в ходе приграничного конфликта между Кыргызстаном и Таджикистаном.
Последствия приграничного конфликта между Кыргызстаном и Таджикистаном - Sputnik Кыргызстан
13/18
Мальчик у руин детского сада села Максат Лейлекского района, разрушенного в ходе приграничного конфликта между Кыргызстаном и Таджикистаном.
© Sputnik / Мурад Оруджев / Перейти в фотобанкСпортсменка из Турции выступает в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан)
Художественная гимнастика. Этап Кубка мира в Баку - Sputnik Кыргызстан
14/18
Спортсменка из Турции выступает в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан)
© REUTERS / ANDREAS GEBERTДетеныш кенгуру в зоопарке Хеллабрунн в Мюнхене (Германия)
Зоопарк Хеллабрунн в Германии - Sputnik Кыргызстан
15/18
Детеныш кенгуру в зоопарке Хеллабрунн в Мюнхене (Германия)
© Sputnik / Табылды Кадырбеков9 мая в Бишкеке прошел автопробег "Победа", который стал безопасной альтернативой ежегодному шествию Бессмертного полка, так как участники были изолированы друг от друга в автомобилях. Около ста машин, в том числе раритетных, времен Великой Отечественной войны с флагами и лозунгами проехали от центра города по правительственной трассе до села Чон-Арык.
Автопробег в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
16/18
9 мая в Бишкеке прошел автопробег "Победа", который стал безопасной альтернативой ежегодному шествию Бессмертного полка, так как участники были изолированы друг от друга в автомобилях. Около ста машин, в том числе раритетных, времен Великой Отечественной войны с флагами и лозунгами проехали от центра города по правительственной трассе до села Чон-Арык.
© REUTERS / DAVID W CERNYМодель во время показа на Неделе моды в Праге (Чехия)
Неделя моды в Праге - Sputnik Кыргызстан
17/18
Модель во время показа на Неделе моды в Праге (Чехия)
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие парадных расчетов на параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве. По главной площади России прошли более 12 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц военной техники, над площадью пролетели 76 вертолетов и самолетов.
Военный парад в честь 76-й годовщины Победы - Sputnik Кыргызстан
18/18
Военнослужащие парадных расчетов на параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве. По главной площади России прошли более 12 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц военной техники, над площадью пролетели 76 вертолетов и самолетов.
Лента новостей
0