Фото недели: от "Разговора на кулаках" в Бишкеке до огромной воронки на поле

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных и значимых событий минувшей недели, произошедших в мире.

Бишкек на несколько дней остался без маршруток — водители объявили забастовку, требуя повысить стоимость проезда. Власти пообещали сделать это в сентябре, но маршруточники не хотели ждать. Однако в итоге забастовку прекратили. Между тем выяснилось, что горожане могут обойтись и без маршруток, — люди подвозили друг друга, пересели на альтернативные виды транспорта, чаще ходили пешком. Общественность сделала вывод, что нужно закупить больше автобусов и создать условия для пешеходов, велосипедистов, самокатчиков, чтобы постепенно избавиться от маршруток. 

В Кыргызстан вернулся Эдуард Кубатов — первый кыргыз и второй кыргызстанец, покоривший Эверест. Его встретили в аэропорту родственники, друзья, журналисты и просто неравнодушные люди.  

Медведь в объективе фотоловушки в Иссык-Кульской области. Архивнео фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2021
Охота медведя на Иссык-Куле и еще 6 видео, которые привлекли наше внимание
Садыр Жапаров в Международный день защиты детей встретился с детьми из малообеспеченных семей. Он провел экскурсию по своему кабинету, побеседовал с гостями, а затем вручил подарки. 

Sputnik Кыргызстан запустил проект "Разговор на кулаках" — это интервью во время боксерского поединка. Первым гостем стал легендарный боксер Орзубек Назаров. 

В России прошел Петербургский международный экономический форум. Перед участниками выступил президент РФ Владимир Путин

Между тем в Колумбии не утихают антиправительственные митинги. Протесты начались около месяца назад из-за налоговой реформы. Акции протеста продолжаются, несмотря на отказ президента от проекта реформы. 

© AP Photo / Bruna PradoНа пляже в Рио-де-Жанейро девушка играет в altinha — популярную пляжную игру с футбольным мячом
Девушка играет в мяч на пляже Арпоадор в Рио-де-Жанейро (Бразилия) - Sputnik Кыргызстан
1/15
На пляже в Рио-де-Жанейро девушка играет в altinha — популярную пляжную игру с футбольным мячом
© REUTERS / ALESSANDRO CINQUEКандидат в президенты Педро Кастильо (справа) завтракает с семьей перед началом второго тура президентских выборов в Перу
Кандидат в президенты Перу Педро Кастильо - Sputnik Кыргызстан
2/15
Кандидат в президенты Педро Кастильо (справа) завтракает с семьей перед началом второго тура президентских выборов в Перу
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСадыр Жапаров в Международный день защиты детей встретился с детьми из малообеспеченных семей. Президент провел экскурсию по своему кабинету, побеседовал с гостями, а затем вручил подарки.
Встреча президента Садыра Жапарова с детьми из малообеспеченных семей - Sputnik Кыргызстан
3/15
Садыр Жапаров в Международный день защиты детей встретился с детьми из малообеспеченных семей. Президент провел экскурсию по своему кабинету, побеседовал с гостями, а затем вручил подарки.
© AP Photo / Felipe DanaМальчик держит игрушечную винтовку на марше боевиков ХАМАС. Фото сделано через неделю после прекращения огня в ходе 11-дневной войны между ХАМАСом и Израилем в Бейт-Лахии на севере сектора Газа.
Парад боевиков в секторе Газа - Sputnik Кыргызстан
4/15
Мальчик держит игрушечную винтовку на марше боевиков ХАМАС. Фото сделано через неделю после прекращения огня в ходе 11-дневной войны между ХАМАСом и Израилем в Бейт-Лахии на севере сектора Газа.
© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкБассейн в фан-парке "Бобровый лог" в Красноярске. Это первое в городе оборудованное и сертифицированное место для пляжного отдыха.
Бассейн под открытым небом в фанпарке Бобровый лог - Sputnik Кыргызстан
5/15
Бассейн в фан-парке "Бобровый лог" в Красноярске. Это первое в городе оборудованное и сертифицированное место для пляжного отдыха.
© Sputnik / Табылды КадырбековБишкекчане ждут общественный транспорт. На минувшей неделе водители маршруток объявили забастовку, но в итоге решили прекратить ее.
Ситуация в Бишкеке из-за забастовок водителей маршрутного такси - Sputnik Кыргызстан
6/15
Бишкекчане ждут общественный транспорт. На минувшей неделе водители маршруток объявили забастовку, но в итоге решили прекратить ее.
© AP Photo / Hiro KomaeПрофессиональный выгульщик собак Нобуаки Морибе переводит домашних животных своих клиентов через перекресток в Токио
Выгул собак в Токио - Sputnik Кыргызстан
7/15
Профессиональный выгульщик собак Нобуаки Морибе переводит домашних животных своих клиентов через перекресток в Токио
© AFP / YASIN AKGULМраморное море у побережья Турции, покрытое опасной слизью, которая грозит региону экологическим бедствием
Мраморное море в Турции покрылось слизью - Sputnik Кыргызстан
8/15
Мраморное море у побережья Турции, покрытое опасной слизью, которая грозит региону экологическим бедствием
© Sputnik / Табылды КадырбековЭдуард Кубатов, покоривший Эверест, прилетел в Бишкек. Он стал первым кыргызом и вторым кыргызстанцем, покорившим самую высокую вершину мира.
Возвращение в Бишкек Эдуарда Кубатова, покорившего Эверест  - Sputnik Кыргызстан
9/15
Эдуард Кубатов, покоривший Эверест, прилетел в Бишкек. Он стал первым кыргызом и вторым кыргызстанцем, покорившим самую высокую вершину мира.
© AFP / TOLGA AKMENОтдыхающие на берегу реки в Хакни Марш в Лондоне
Район Хакни Марш в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
10/15
Отдыхающие на берегу реки в Хакни Марш в Лондоне
© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании ПЭМФ-2021 - Sputnik Кыргызстан
11/15
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума
© Sputnik / Табылды КадырбековСемикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA Орзубек Назаров и шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков на съемках проекта "Разговор на кулаках"
Разговор на кулаках. Орзубек Назаров — Эркин Алымбеков - Sputnik Кыргызстан
12/15
Семикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA Орзубек Назаров и шеф-редактор Sputnik Кыргызстан Эркин Алымбеков на съемках проекта "Разговор на кулаках"
© AP Photo / Alvaro BarrientosДемонстрация в поддержку лидера движения за независимость Западной Сахары Брахима Гали на пляже в Сан-Себастьяне (Испания)
Демонстрация в поддержку Брахима Гали в Испании - Sputnik Кыргызстан
13/15
Демонстрация в поддержку лидера движения за независимость Западной Сахары Брахима Гали на пляже в Сан-Себастьяне (Испания)
© AFP / JUAN PABLO PINOДемонстрант на антиправительственном митинге в Колумбии. Протесты начались около месяца назад из-за налоговой реформы. Акции протеста продолжаются, несмотря на отказ президента от проекта реформы.
Акции протеста против правительства в Колумбии - Sputnik Кыргызстан
14/15
Демонстрант на антиправительственном митинге в Колумбии. Протесты начались около месяца назад из-за налоговой реформы. Акции протеста продолжаются, несмотря на отказ президента от проекта реформы.
© AFP / JOSE CASTANARESОгромная воронка, обнаруженная фермерами на посевном поле в Мексике
Огромная воронка в Мексике - Sputnik Кыргызстан
15/15
Огромная воронка, обнаруженная фермерами на посевном поле в Мексике
Лента новостей
0