Фото недели: от встречи Путина с Байденом до красавиц на гонке NASCAR

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных событий минувшей недели, произошедших в мире.

В Индонезии сложная ситуация — за последние  сутки зарегистрировано 13 737 случаев заражения коронавирусом. Всего за время пандемии заразились почти два миллиона человек.

В Корнуолле (Великобритания) во время саммита лидеров стран G7 прошла демонстрация против гендерного неравенства.

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели встречу на вилле Ла Гранж в Женеве. Переговоры в узком формате продолжались почти два часа, а затем прошла четырехчасовая встреча в расширенном составе. Лидеры двух стран заявили, что переговоры были конструктивными и прошли на позитивной ноте.

Актриса Анджелина Джоли со своим отцом, актером Джоном Войтом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2021
Папы мировых звезд — 15 фото, посвященных Дню отца
Мавзолей Тадж-Махал (Индия) после двухмесячного перерыва из-за вспышки COVID-19 снова был открыт для посетителей. Одновременно на территорию комплекса будут допускать не более 650 человек.

В Крыму прошел мощный циклон. Подтопило Керчь и Ялту, от сильных потоков воды пострадали 43 человека, один погиб, двое пропали без вести.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров совершил рабочую поездку в Нарынскую область. 

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата Европы.

Китай запустил пилотируемый корабль "Шэньчжоу-12" к строящейся орбитальной станции "Тяньгун". Три космонавта перешли в основной отсек орбитальной станции, став первыми китайцами, которые зашли на свою собственную космическую станцию.

В Техасе (США) прошли гонки NASCAR.

В Москве (Россия) на складе пиротехники на Лужнецкой набережной произошел крупный пожар.

В последние недели на трассе Бишкек — Ош произошло сразу несколько крупных аварий. По словам водителей, одна из причин — плохое состояние дороги. 

Ранее уровень воды в Токтогульском водохранилище упал так сильно, что стали видны сооружения, затопленные более полувека назад для его создания. На сегодня объем воды в Токтогулке поднялся до 10,8 миллиарда кубометров.

© AFP / ED JONESЖенщины занимаются йогой на самой высокой открытой смотровой площадке (345 метров) в Западном полушарии Edge Observation Deck в Нью-Йорке (США).
Смотровая площадка Edge Observation Deck в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
1/16
Женщины занимаются йогой на самой высокой открытой смотровой площадке (345 метров) в Западном полушарии Edge Observation Deck в Нью-Йорке (США).
© AFP / TIMUR MATAHARIМогильщики отдыхают во время перерыва на кладбище для жертв коронавируса в Бандунге (Индонезия)
Ситуация в Индонезии из-за пандемии коронавируса  - Sputnik Кыргызстан
2/16
Могильщики отдыхают во время перерыва на кладбище для жертв коронавируса в Бандунге (Индонезия)
© AFP / DANIEL LEAL-OLIVASАктивисты Extinction Rebellion с масками лиц лидеров стран G7 на демонстрации против гендерного неравенства во время саммита большой семерки в Корнуолле (Великобритания)
Саммит G7 в Великобритании - Sputnik Кыргызстан
3/16
Активисты Extinction Rebellion с масками лиц лидеров стран G7 на демонстрации против гендерного неравенства во время саммита большой семерки в Корнуолле (Великобритания)
© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров поднимает ребенка во время встречи с жителями Ат-Башинского района в рамках рабочей поездки в Нарынскую область. Глава государства ответил на вопросы местных жителей, рассказал о планируемых социально-экономических реформах на среднесрочную и долгосрочную перспективы.
Рабочая поездка президента КР Садыра Жапарова в Нарынскую область - Sputnik Кыргызстан
4/16
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поднимает ребенка во время встречи с жителями Ат-Башинского района в рамках рабочей поездки в Нарынскую область. Глава государства ответил на вопросы местных жителей, рассказал о планируемых социально-экономических реформах на среднесрочную и долгосрочную перспективы.
© AFP / MONEY SHARMAГруппа туристов фотографируется в Тадж-Махале. Он был открыт для посетителей после двухмесячного перерыва, вызванного вспышкой заболеваемости COVID-19. Мавзолей открыт с ограничениями — одновременно на территорию комплекса будут допускать не более 650 человек.
Ситуация в Индии из-за пандемии коронавируса  - Sputnik Кыргызстан
5/16
Группа туристов фотографируется в Тадж-Махале. Он был открыт для посетителей после двухмесячного перерыва, вызванного вспышкой заболеваемости COVID-19. Мавзолей открыт с ограничениями — одновременно на территорию комплекса будут допускать не более 650 человек.
© AP Photo / Patrick SemanskyПрезиденты России и США Владимир Путин и Джо Байден во время встречи на вилле Ла Гранж в Женеве. Сначала президенты провели переговоры в узком формате, они продолжались почти два часа. Затем прошла четырехчасовая встреча в расширенном составе. По итогам встречи каждый лидер заявил, что переговоры были конструктивными и прошли на позитивной ноте.
Встреча президент РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена в Женеве - Sputnik Кыргызстан
6/16
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден во время встречи на вилле Ла Гранж в Женеве. Сначала президенты провели переговоры в узком формате, они продолжались почти два часа. Затем прошла четырехчасовая встреча в расширенном составе. По итогам встречи каждый лидер заявил, что переговоры были конструктивными и прошли на позитивной ноте.
© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС России эвакуируют женщину за затопленном районе в Керчи. Мощный циклон обрушился на Крым в четверг, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Пострадали 43 человека, один погиб, двое пропали без вести.
Подтопления в Керчи из-за ливней - Sputnik Кыргызстан
7/16
Сотрудники МЧС России эвакуируют женщину за затопленном районе в Керчи. Мощный циклон обрушился на Крым в четверг, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Пострадали 43 человека, один погиб, двое пропали без вести.
© Sputnik / Табылды КадырбековУчасток трассы Бишкек — Ош. В последние недели на данной дороге произошло сразу несколько крупных аварий. По словам водителей, одна из причин — состояние трассы. Если раньше путь из столицы в Ош занимал порядка 10 часов, то теперь — 13.
Дорожные работа на автотрассе Бишкек — Ош - Sputnik Кыргызстан
8/16
Участок трассы Бишкек — Ош. В последние недели на данной дороге произошло сразу несколько крупных аварий. По словам водителей, одна из причин — состояние трассы. Если раньше путь из столицы в Ош занимал порядка 10 часов, то теперь — 13.
© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПожар на складе пиротехники на Лужнецкой набережной в Москве (Россия)
Склад пиротехники горит в Москве - Sputnik Кыргызстан
9/16
Пожар на складе пиротехники на Лужнецкой набережной в Москве (Россия)
© AP Photo / Yirmiyan ArthurРыбак плывет на лодке сквозь цветы лотоса на озере Локтак в Манипуре (Индия)
Рыбалка в Манипуре - Sputnik Кыргызстан
10/16
Рыбак плывет на лодке сквозь цветы лотоса на озере Локтак в Манипуре (Индия)
© AP Photo / Bernadett SzaboНападающий сборной Португалии Криштиану Роналду празднует второй гол, забитый в ворота Венгрии на Евро-2020. Роналду, забив 11 голов, стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата Европы.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду - Sputnik Кыргызстан
11/16
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду празднует второй гол, забитый в ворота Венгрии на Евро-2020. Роналду, забив 11 голов, стал лучшим бомбардиром в истории чемпионата Европы.
© AP Photo / Ng Han GuanЗапуск пилотируемого корабля "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами на борту к строящейся орбитальной станции Китая. Три члена экипажа после стыковки перешли в основной отсек орбитальной станции "Тяньгун", став первыми китайцами, которые зашли на свою собственную космическую станцию,
Запуск пилотируемого корабля Шэньчжоу-12 в Китае - Sputnik Кыргызстан
12/16
Запуск пилотируемого корабля "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами на борту к строящейся орбитальной станции Китая. Три члена экипажа после стыковки перешли в основной отсек орбитальной станции "Тяньгун", став первыми китайцами, которые зашли на свою собственную космическую станцию,
© REUTERS / NEIL SERFASТорнадо на поле в Дарси (Канада)
Торнадо в Канаде - Sputnik Кыргызстан
13/16
Торнадо на поле в Дарси (Канада)
© Sputnik / Жоомарт УраимовКорреспонденты Sputnik в рамках пресс-тура, организованного Министерством энергетики и промышленности, побывали на Токтогульской и Камбар-Атинской ГЭС-2. В этом году уровень воды в Токтогульском водохранилище упал так сильно, что стали видны сооружения, затопленные более полувека назад для его создания. На сегодня объем воды в Токтогулке поднялся до 10,8 миллиарда кубометров.
Токтогульская ГЭС в Джалал-Абадской области - Sputnik Кыргызстан
14/16
Корреспонденты Sputnik в рамках пресс-тура, организованного Министерством энергетики и промышленности, побывали на Токтогульской и Камбар-Атинской ГЭС-2. В этом году уровень воды в Токтогульском водохранилище упал так сильно, что стали видны сооружения, затопленные более полувека назад для его создания. На сегодня объем воды в Токтогулке поднялся до 10,8 миллиарда кубометров.
© REUTERS / Jerome MironДевушки из группы поддержки американского спортивного клуба "Даллас Ковбойс" на гонке NASCAR в Техасе (США)
Гонки NASCAR на автодроме Texas Motor Speedway - Sputnik Кыргызстан
15/16
Девушки из группы поддержки американского спортивного клуба "Даллас Ковбойс" на гонке NASCAR в Техасе (США)
© AP Photo / Michael ProbstМотоциклист едет по дороге на окраине Франкфурта (Германия) во время заката
Города мира. Франкфурт - Sputnik Кыргызстан
16/16
Мотоциклист едет по дороге на окраине Франкфурта (Германия) во время заката
Лента новостей
0