А вы верите в НЛО? 15 редких снимков, сделанных очевидцами

Подписаться
Национальная разведка США недавно опубликовала доклад о влиянии НЛО на безопасность. Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан кадры, авторы которых думали, что они сняли неопознанные летающие объекты.

Сегодня отмечается Всемирный день НЛО. Начиная с 40-х годов прошлого века в обществе то и дело возникает интерес к неопознанным летающим объектам. На фоне сообщений, фото и видео "летающих тарелок" в СМИ звучат мнения, что это не техногенные или природные явления, а инопланетные существа и их летательные аппараты.

Башня многофункционального делового комплекса Лахта-центр в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2021
Их можно рассматривать бесконечно — 10 фото лучших небоскребов по версии CTBUH
Интерес к этой теме подогревается и различными признаниями военных ведомств, которые говорят, что не смогли понять природу того или иного объекта, попавшего в объектив очевидцев. По данным экспертов, в подавляющем большинстве все якобы свидетельства полетов инопланетян над Землей являются неправильно трактующимися явлениями природы или следами технических средств. Тем не менее небольшой процент всех зафиксированных на фото или видео НЛО до сих пор нельзя объяснить с научной точки зрения. Так, разведка США в своем докладе об НЛО отмечает, что некоторые наблюдавшиеся объекты двигались вопреки известным законам аэродинамики. Пентагон при содействии Офиса директора национальной разведки провел анализ и не нашел данных, чтобы НЛО были продвинутыми технологиями вероятных земных противников, но и не исключил этого.

© Sputnik / S. Dergunov / Перейти в фотобанкЭто фото летающего объекта сделано в Швейцарии
НЛО в горах Швейцарии, 1990 год - Sputnik Кыргызстан
1/15
Это фото летающего объекта сделано в Швейцарии
CC BY-SA 3.0 / Freak of Jesus / Ufo über Flughafen StuttgartЧасто звучат мнения, что НЛО — это не техногенные или природные явления, а инопланетные существа и их летательные аппараты.
На фото: НЛО над аэропортом Штутгарта (Германия).
НЛО над аэропортом Штутгарта, Германия - Sputnik Кыргызстан
2/15
Часто звучат мнения, что НЛО — это не техногенные или природные явления, а инопланетные существа и их летательные аппараты.
На фото: НЛО над аэропортом Штутгарта (Германия).
© AP Photo / Michael SavageСнимок, сделанный 15-летним Майклом Сэвиджем 24 июля 1956 года в Сан-Бернардино (Калифорния). По свидетельству мальчика, объект исчез через 30 секунд, но не за горизонтом, а быстро скрылся из виду в небе.
Снимок, сделанный 15-летним Майклом Сэвиджем 24 июля 1956 года в Сан-Бернардино, Калифорния - Sputnik Кыргызстан
3/15
Снимок, сделанный 15-летним Майклом Сэвиджем 24 июля 1956 года в Сан-Бернардино (Калифорния). По свидетельству мальчика, объект исчез через 30 секунд, но не за горизонтом, а быстро скрылся из виду в небе.
© AFP / U.S. Department of DefenseИнтерес к этой теме подогревается и различными признаниями военных ведомств, что они не смогли понять природу того или иного объекта, попавшего в объективы камер очевидцев.
Скриншот видео с НЛО, снятого пилотами ВМС США и предоставленного Министерством обороны 26 апреля 2020 года.
Скриншот видео с НЛО, снятого пилотами ВМС США и предоставленного Министерством обороны 26 апреля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
4/15
Интерес к этой теме подогревается и различными признаниями военных ведомств, что они не смогли понять природу того или иного объекта, попавшего в объективы камер очевидцев.
Скриншот видео с НЛО, снятого пилотами ВМС США и предоставленного Министерством обороны 26 апреля 2020 года.
© AFP / TV GRABОгненный шар в небе, снятый жителем Тайваня Ли Чун-Хунгом 12 декабря 1999 года
Огненный шар в небе, снятый жителем Тайваня Ли Чун-Хунгом 12 декабря 1999 года - Sputnik Кыргызстан
5/15
Огненный шар в небе, снятый жителем Тайваня Ли Чун-Хунгом 12 декабря 1999 года
© Sputnik / Alexei Danichev / Перейти в фотобанкПо данным экспертов, в подавляющем большинстве все якобы свидетельства полетов инопланетян являются неправильно трактующимися явлениями природы или следами технических средств.
На фото: необычное облако над городом Протарасом на Кипре.
Облако над городом Протарас на Кипре, 2016 год - Sputnik Кыргызстан
6/15
По данным экспертов, в подавляющем большинстве все якобы свидетельства полетов инопланетян являются неправильно трактующимися явлениями природы или следами технических средств.
На фото: необычное облако над городом Протарасом на Кипре.
© AP Photo / Rex HeflinОдна из фотографий предполагаемого НЛО, сделанных Рексом Хефлином 3 августа 1965 года недалеко от Санта-Ана (Калифорния)
Одна из фотографий предполагаемого НЛО, сделанных Рексом Хефлином 3 августа 1965 года недалеко от Санта-Ана, Калифорния - Sputnik Кыргызстан
7/15
Одна из фотографий предполагаемого НЛО, сделанных Рексом Хефлином 3 августа 1965 года недалеко от Санта-Ана (Калифорния)
© AFP / Jiji Press / StringerТем не менее определенный процент всех зафиксированных на фото или видео НЛО до сих пор нельзя объяснить с научной точки зрения.
На фото: НЛО в небе над Японией, 17 июня 2020 года.
НЛО в небе над Японией, 17 июня 2020 года - Sputnik Кыргызстан
8/15
Тем не менее определенный процент всех зафиксированных на фото или видео НЛО до сих пор нельзя объяснить с научной точки зрения.
На фото: НЛО в небе над Японией, 17 июня 2020 года.
© AP Photo / Erich KaiserЛетающие объекты, которые видел фотограф Эрих Кайзер во время спуска с горы Райхенштайн в Австрии 3 августа 1954 года
Летающие объекты, которые видел фотограф Эрих Кайзер во время спуска с горы Райхенштайн в Австрии 3 августа 1954 года - Sputnik Кыргызстан
9/15
Летающие объекты, которые видел фотограф Эрих Кайзер во время спуска с горы Райхенштайн в Австрии 3 августа 1954 года
CC BY-SA 3.0 / Stefan-Wp / Иногда неопознанные объекты являются рукотворными, сделанными в шутку.
На фото: самодельный НЛО над Меерсбургом.
Самодельный НЛО над Меерсбургом - Sputnik Кыргызстан
10/15
Иногда неопознанные объекты являются рукотворными, сделанными в шутку.
На фото: самодельный НЛО над Меерсбургом.
© AP PhotoФото объекта, парящего в горах. Кадр сделан студентом Государственного университета Нью-Мексико 12 марта 1967 года.
Фото, снятое студентом Государственного университета Нью-Мексико 12 марта 1967 года  - Sputnik Кыргызстан
11/15
Фото объекта, парящего в горах. Кадр сделан студентом Государственного университета Нью-Мексико 12 марта 1967 года.
© AP PhotoНеопознанный летающий объект в небе над Салемом (Орегон)
НЛО в небе над Салемом, Орегон - Sputnik Кыргызстан
12/15
Неопознанный летающий объект в небе над Салемом (Орегон)
© Photo / Public domain / George StockНЛО, якобы наблюдавшийся в Нью-Джерси в 1952 году (доказанная подделка). Из архивов ЦРУ.
НЛО, якобы наблюдавшийся в Нью-Джерси в 1952 году  - Sputnik Кыргызстан
13/15
НЛО, якобы наблюдавшийся в Нью-Джерси в 1952 году (доказанная подделка). Из архивов ЦРУ.
© Photo / Public domain / J.S. HenrardiЛетающий треугольник, который якобы был сфотографирован во время "Бельгийской волны НЛО" 15 июня 1990 года над Валлонией (Бельгия)
Летающий треугольник, который якобы был сфотографирован во время «Бельгийской волны НЛО» 15 июня 1990 года над Валлонией, Бельгия - Sputnik Кыргызстан
14/15
Летающий треугольник, который якобы был сфотографирован во время "Бельгийской волны НЛО" 15 июня 1990 года над Валлонией (Бельгия)
CC BY-SA 3.0 / Mgclape / Lenticular VallesЛентикулярное облако, которое часто ошибочно принимают за НЛО
Лентикулярное облако, которое часто ошибочно принимают за НЛО - Sputnik Кыргызстан
15/15
Лентикулярное облако, которое часто ошибочно принимают за НЛО
Лента новостей
0