Глава Генштаба Кыргызстана съездил в Китай. С кем встретился и что обсудили

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевЗаседание Совета глав правительств государств-членов ШОС в Сочи
Заседание Совета глав правительств государств-членов ШОС в Сочи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Визит Райимберди Дуйшенбиева продлился почти неделю.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил КР Райимберди Дуйшенбиев с 25 февраля по 1 марта находился в Китае, сообщила пресс-служба Генштаба.

Во время визита Дуйшенбиев провел встречи с членом Государственного совета — министром обороны КНР Вэй Фэнхэ, командующим Синьцзянским военным округом Лю Ванлуном и руководством 301-го военного госпиталя Народно-освободительной армии Китая.

Первая пресс-конференция президента Сооронбая Жээнбекова по итогам 2018 года  - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков ратифицировал соглашение о сотрудничестве ЕАЭС с Китаем
С Фэнхэ начальник Генштаба обсудил вопросы организации и проведения совещания министров обороны государств ШОС (в апреле этого года), сотрудничество в сфере обороны и безопасности, состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического партнерства, подготовки военных кадров и проведения совместных мероприятий.

С руководителем Синьцзянского военного округа обсуждались вопросы региональной безопасности и сотрудничества приграничных районов двух стран.

По итогам переговоров решено было дальше наращивать усилия для обеспечения региональной стабильности, а также противодействия терроризму, экстремизму и сепаратизму.

Лента новостей
0