Жээнбеков рассказал об итогах неоднократных встреч с Путиным

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевНеформальная встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова и главы РФ Владимира Путина в Сочи
Неформальная встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова и главы РФ Владимира Путина в Сочи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент надеется, что по итогам госвизита российского лидера будут подписаны взаимовыгодные соглашения.

БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Итогами неоднократных встреч с российским лидером Владимиром Путиным стали динамично развивающиеся двусторонние отношения, сообщил президент Сооронбай Жээнбеков на совещании с руководителями загранучреждений Кыргызстана.

Он напомнил, что первый визит в качестве президента совершил в Россию.

"В результате неоднократных встреч с Владимиром Владимировичем Путиным взаимоотношения между странами динамично развиваются. Решены проблемы соотечественников, оказавшихся в "черном" списке. Российско-кыргызский фонд развития реализует масштабные проекты. Растет и товарооборот. Успешно продвигается работа в сфере военно-технического сотрудничества", — рассказал Жээнбеков.

Страны намерены довести товарооборот до 2 миллиардов долларов. Президент напомнил, что в конце марта планируется госвизит Путина в Кыргызстан.

"Уверен, что в рамках визита мы подпишем еще ряд договоренностей и соглашений, представляющих обоюдный интерес", — добавил Жээнбеков.

Визит запланирован на 28 марта.

Лента новостей
0