Что сказал Путин на встрече с Жээнбековым в расширенном составе

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время российско-кыргызских переговоров в Бишкеке
Президент РФ Владимир Путин во время российско-кыргызских переговоров в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В госрезиденции состоялись встречи Владимира Путина и Сооронбая Жээнбекова в узком и расширенном форматах.

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил главу КР Сооронбая Жээнбекова за приглашение посетить республику с государственным визитом.

Президент РФ Владимир Путин и президент КР Сооронбай Жээнбеков во время церемонии официальной встречи в Бишкеке. - Sputnik Кыргызстан
Путин — Жээнбекову: благодаря вашим усилиям в Кыргызстане стабильная обстановка
В госрезиденции "Ала-Арча" завершились встречи Путина и Жээнбекова в узком и расширенном форматах. Российский лидер выразил уверенность, что переговоры поспособствуют дальнейшему развитию отношений между странами.

По словам Путина, сегодня у Кыргызстана растет товарооборот не только с Россией, но и с другими странами ЕАЭС. Российский лидер также согласился с предложением коллеги объявить 2019-й Годом развития торгово-экономического сотрудничества между РФ и КР.

"Мы наладили тесные связи по линии военных ведомств. У нас большой объем сотрудничества во многих сферах, в том числе координации действий на международной арене. Благодарен вам за взаимодействие и хочу выразить надежду, что в ближайшей и среднесрочной перспективе сотрудничество будет развиваться", — сказал Путин.

Далее стороны приступили к подписанию документов. Ожидается заявление президентов для прессы.

После официальной части запланировано посещение дома-музея Чингиза Айтматова и участие в VIII российско-кыргызской межрегиональной конференции.

Sputnik Кыргызстан ведет онлайн-репортаж, в котором собраны самые интересные и важные новости о госвизите Владимира Путина в Кыргызстан. Информация обновляется постоянно. 

Лента новостей
0