Новый президент Казахстана прибыл в Россию с первым официальным визитом

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПрилет президента Казахстана К.-Ж. Токаева в Москву
Прилет президента Казахстана  К.-Ж. Токаева в Москву - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Токаев в среду встретится с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры обсудят двусторонние отношения и перспективы продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня прибыл в Москву, сообщает РИА Новости.

Этот официальный визит стал его первой зарубежной поездкой в должности главы государства.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Мы не выходили на площади" — Токаев о смене власти в Казахстане
Как передает корреспондент РИА Новости, борт президента приземлился в столичном аэропорту Внуково-2 в 11:00 мск. У трапа главу государства встречали глава департамента протокола Министерства иностранных дел РФ Игорь Богдашев и посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов.

Почетный караул, приветствовавший казахстанского лидера, исполнил гимны двух стран.

Пресс-служба Кремля ранее сообщила, что Токаев в среду проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры обсудят двусторонние отношения и перспективы продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве.

По данным официального сайта Совета Федерации РФ, в четверг президент Казахстана встретится с председателем СФ Валентиной Матвиенко.

Нурсултан Назарбаев сложил полномочия президента Казахстана 20 марта. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента страны. Срок полномочий президента истекает в 2020 году.

Лента новостей
0