За Зеленского голосуют более 70 процентов избирателей — экзитпол

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК "Олимпийский"
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК Олимпийский - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Были анонимно опрошены 16 тысяч человек на 500 избирательных участках. В результате уже примерно известно, как проголосовали в разных частях Украины.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Владимир Зеленский набирает 71,8 процента голосов во втором туре президентских выборов на Украине. Об этом свидетельствуют данные экзитполов компании New Image Marketing Group, сообщает РИА Новости

У действующего главы государства Петра Порошенко по состоянию на 12:00 было 28,2 процента голосов.

Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский в собственном штабе в конгрессно-выставочном центре Парковый во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины. - Sputnik Кыргызстан
Второй тур президентских выборов на Украине — что происходит прямо сейчас
По информации NIMG, на юге Украины за Зеленского проголосовали 73,4 процента граждан, за Порошенко — 26,6 процента; на востоке — 88,8 и 11,2 процента соответственно; на западе — 55,6 и 44,4 процента; в центральной части — 72,9 и 27,1 процента.

На своем сайте компания анонсировала, но не опубликовала результаты опросов на выходе с избирательных участков, так как на Украине действует эмбарго на их публикацию до 20:00. Однако требование не распространяется на другие страны. Данные экзитполов РИА Новости получило за пределами страны.

Были анонимно опрошены 16 тысяч человек на 500 избирательных участках. Статистическая ошибка выборки составляет 1,7 процента.

Лента новостей
0