Завершилось голосование на выборах президента Украины

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЖители голосуют на президентских выборах на избирательном участке в городе Константиновке Донецкой области.
Жители голосуют на президентских выборах на избирательном участке в городе Константиновке Донецкой области. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На выборы пришли минимум половина избирателей.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. В 20:00 по местному времени (23:00 бшк) закрылись избирательные участки на Украине, сообщает РИА Новости.

Что думают эксперты о выборах на Украине — прямой эфир - Sputnik Кыргызстан
Что думают эксперты о выборах на Украине — видео
Голосование началось в 8:00 по местному времени (11:00 бшк). Всего право голоса имеют 35,5 миллиона граждан Украины. Работали 33,6 тысячи участков. За рубежом проживают почти 527 тысяч избирателей. Для них работал 101 участок в 72 странах, в том числе один в Кыргызстане.

По результатам экзитпола побеждает кандидат Зеленский. На 16:00 явка избирателей составила 49,3 процента.

На Украине 31 марта прошел первый тур президентских выборов. На пост главы государства претендовали 39 кандидатов, что является рекордом. Во второй тур прошли Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Тогда Зеленский набрал 30,7 процента голосов, Порошенко — 18,6. Президент Украины избирается на пять лет.

Лента новостей
0