Заседание Межправсовета ЕАЭС началось в расширенном составе

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване
Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанскую делегацию возглавляет премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. В Ереване началось заседание Межправительственного совета ЕАЭС в расширенном составе, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан.

Витрина в супермаркете. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Надписи на упаковках продуктов в ЕЭАС станут заметнее
Первым выступил представитель принимающей стороны — премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он отметил, что необходимо расширять торговые и экономические отношения между странами ЕАЭС, эффективно реализовывать права граждан, трудящихся на территории объединения, а также активнее развивать потенциал внутреннего туризма.

Пашинян озвучил вопросы, которые будут обсуждаться во время расширенного заседания межправсовета. Среди них:

  • проект создания евразийской сети;
  • совершенствование механизмов трансграничного информационного взаимодействия на надлежащем уровне безопасности;
  • устранение имеющихся на общем рынке барьеров и ограничений, а также обеспечение необходимых предпосылок для ведения бизнеса в условиях единых правил здоровой конкуренции и продуктивного использования логистических и транспортно-коммуникационных возможностей.
Лента новостей
0