Жээнбеков принял посла России. Что они обсудили

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время встречи с послом РФ в КР Николаем Удовиченко
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время встречи с послом РФ в КР Николаем Удовиченко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский дипломат передал главе Кыргызстана поздравление от Владимира Путина.

БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков принял посла России в КР Николая Удовиченко, сообщила пресс-служба главы государства.

Жээнбеков выразил соболезнования в связи с трагедией в московском аэропорту Шереметьево, где из-за пожара в самолете погиб 41 человек.

"Мы скорбим вместе с народом России", — сказал президент.

Он отметил, что встреча с послом состоялась накануне великого праздника — 74 летия победы в Великой Отечественной войне.

Посол Российской Федерации в КР Николай Удовиченко - Sputnik Кыргызстан
Мен кыргызча уйрономун — как новый посол России осваивается в Бишкеке
"Наши отцы и деды проявили героизм, несгибаемую волю, готовность к самопожертвованию и бесконечную любовь к Родине. Одним из ярких примеров того, что наши народы объединяет чувство великой гордости за героический подвиг фронтовиков и тружеников тыла, является акция "Бессмертный полк". В Кыргызстане в ней ежегодно принимают участие десятки тысяч граждан", — подчеркнул Жээнбеков.

Николай Удовиченко передал главе КР поздравление президента РФ Владимира Путина с Днем Победы. Он вкратце рассказал о своей работе в должности посла и отметил, что приложит все усилия для укрепления двустороннего сотрудничества.

Жээнбеков и Удовиченко обменялись мнениями о реализации достигнутых соглашений по итогам государственного визита Владимира Путина в Кыргызстан, мероприятиях в рамках перекрестного года, а также предстоящего саммита ШОС в Бишкеке.

Лента новостей
0