Посол в калпаке и чапане, а король Бельгии при параде — фото со встречи

© Фото / пресс-служба МИД КРПосол КР в Королевстве Бельгия Муктар Джумалиев вручил верительные грамоты от президента Кыргызстана королю Бельгии Филиппу
Посол КР в Королевстве Бельгия Муктар Джумалиев вручил верительные грамоты от президента Кыргызстана королю Бельгии Филиппу - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава дипмиссии передал монарху привет от президента Кыргызстана.

БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Посол Кыргызстана в Бельгии Муктар Джумалиев вручил верительные грамоты королю этой европейской страны Филиппу, сообщили в посольстве республики.

Президент Сооронбай Жээнбеков принял Посла Саудовской Аравии в КР - Sputnik Кыргызстан
Президент Жээнбеков отправится в Мекку в конце мая
Церемония вручения верительных грамот состоялась в Королевском дворце в Брюсселе. Джумалиев передал монарху привет от президента Сооронбая Жээнбекова и личные пожелания — развивать дружеские отношения между странами. Посол заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать доверие руководства КР и вывести кыргызско-бельгийские отношения на высокий уровень развития.

Король Филипп поздравил Джумалиева с официальным началом дипломатической миссии, пожелал ему успехов в работе во благо народов Кыргызстана и Бельгии, а также передал добрые пожелания Жээнбекову.

На встрече глава диппредставительства был в ак калпаке и чапане, а король — в парадном обмундировании.

Лента новостей
0