Премьер поручил быстрее проверить имущество Райыма Матраимова

© Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото
Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Финансовая полиция проводит проверку с конца января этого года.

БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП, Финпол) ускорить проверку имущества экс-заместителя председателя Государственной таможенной службы Райымбека Матраимова.

Как сообщила пресс-служба правительства, Абылгазиев принял главу ГСБЭП Бакира Таирова и заявил, что нужно предоставить общественности полную, объективную информацию об имуществе Матраимова.

Депутат ЖК 6 созыва Искендер Матраимов - Sputnik Кыргызстан
Братья Матраимовы — что о них известно и чем они владеют
Главе правительства также рассказали о мерах по раскрытию должностных преступлений в сфере экономики и финансов, о борьбе с коррупцией в самом Финполе. Абылгазиев сделал несколько поручений.

В январе ГСБЭП начала проверку имущества Райыма Матраимова, как и обещал президент на пресс-конференции в декабре прошлого года. Тогда некоторые журналисты заявили, что им известно об особняках и "несметных богатствах" Матраимова. Проверка до сих пор не завершена.

Тем временем Верховный суд признал увольнение Матраимова незаконным, и тот успел записать видеообращение в адрес экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Лента новостей
0