Жогорку Кенеш одобрил четырех кандидатов на высокие посты в правительстве

Подписаться
Депутаты раскритиковали премьера и попросили кабмин уйти в отставку, но против выдвинутых кандидатур никто не проголосовал.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Жогорку Кенеш одобрил кандидатуры на посты четырех членов правительства.

Депутаты согласны с тем, чтобы Эркинбек Чодуев стал министром сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации (101 голос), Санжар Муканбетов — министром экономики (106 голосов), Дастан Догоев — председателем Госкомитета информационных технологий и связи (105 голосов), Самат Кылжыев — руководителем аппарата правительства (102 голоса).

Встреча премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева с родственниками погибших и пострадавшими в ходе Апрельской народной революции - Sputnik Кыргызстан
Абылгазиев: на посты министров я предлагаю реформаторов и профессионалов
Кандидатуры представил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев. На заседании ЖК парламентарии раскритиковали его, попросив уйти в отставку, но против выдвинутых кандидатур никто не проголосовал. Решение остается за президентом.

Сегодня Эркинбек Чодуев занимает пост замглавы Минсельхоза, Санжар Муканбетов руководит Госфинразведкой, Самат Кылжыев заведует отделом финансовой и кредитной политики аппарата правительства, а Дастан Догоев работает советником президента КР.

Лента новостей
0