Премьер отреагирует на поведение Абдраимова, оскорбившего журналистку

© Пресс-служба правительства КРПремьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото
Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Полномочный представитель кабмина в Чуйской области отказался отвечать на вопрос сотрудницы СМИ, заявив, что ему не нравится ее лицо.

БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев отреагирует на поведение полномочного представителя правительства в Чуйской области, оскорбившего журналистку, сообщила пресс-служба кабмина.

В пресс-службе пообещали, что позже будет оглашено заявление главы правительства.

Ранее Абдраимов, рассказывая о ситуации в селе Ороке, где 5 июня произошел конфликт, заявил, что не хочет отвечать на вопрос одной из журналисток, потому что ему "не нравится ее лицо". Чиновник сказал, что даст комментарии только представителям КТРК.

ЦИК: в голосовании участие приняли 1 млн 557 тысяч избирателей  - Sputnik Кыргызстан
"В отставку его!" — соцсети разгневал Абдраимов, нагрубивший журналистке
В четверг, 6 июня, сотрудники СМИ собрались у здания полномочного представительства, потребовав отставки Абдраимова, а также чтобы он извинился перед журналисткой и выплатил ей компенсацию морального вреда. Полпред заявил, что не жалеет о своем поступке и не будет извиняться, так как девушка "вела себя неэтично".

Ранее ГУВД Чуйской области проинформировало, что 5 июня примерно в 8:30 в Ороке после Айт-намаза произошла словесная перепалка между подростками, а потом началась драка. Два 15-летних подростка в больнице, состояние у них стабильное. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Возмущенные конфликтом сельчане разбили окна в 15 домах и сожгли два сеновала. Были задержаны 32 человека, 31 отпустили под обязательство приходить на допросы. Один находится в изоляторе временного содержания, это депутат местного кенеша.

Лента новостей
0