Мы стремимся к сближению со странами ШОС — лидер Афганистана выступил в Бишкеке

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМеждународная конференция "Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития" в Ашхабаде
Международная конференция Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития в Ашхабаде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ашраф Гани Ахмадзай рассказал, что за последнее время в ИРА были уничтожены 53 лаборатории по производству наркотиков.

БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. О заинтересованности Афганистана в укреплении отношений со странами Шанхайской организации сотрудничества заявил президент ИРА Ашраф Гани Ахмадзай на саммите в Бишкеке.

"В Афганистане производят героин, амфетамин и прочие виды наркотиков. Это должно беспокоить все страны мира. Необходимо достигнуть консенсуса в решении проблемы. Мы стремимся к сближению с вами", — сказал Ахмадзай.

Сегодня членами ШОС являются восемь стран: Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Еще четыре государства имеют статус наблюдателей: Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия.

Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят на полях саммита и вокруг него, следите за нашей текстовой трансляцией.

Лента новостей
0