Советник премьер-министра КР высказался о "троллях" в Facebook

© REUTERS / Dado Ruvic / File PhotoДеятельность соцсети Facebook
Деятельность соцсети Facebook - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кубат Рахимов прокомментировал интернет-войны, которые развернулись вокруг вступления страны в Евразийский экономический союз.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. Как вести себя с воинствующими пользователями Facebook, рассказал советник премьер-министра КР Кубат Рахимов в рамках круглого стола "Пять лет ЕАЭС: от идеи до работающего союза".

Рахимов отметил, что на онлайн-пространстве Кыргызстана до сих пор не утихают споры о целесообразности вступления республики в Евразийский экономический союз. По его мнению, такие споры превратились в "маргинальные дискуссии".

"Евразийская интеграция — это уже состоявшийся факт, и бессмысленно сейчас тратить время на "троллей". Оставьте их в покое, это их проблемы", — заявил советник премьера.

Ведущий специалист отдела информационной безопасности одного из банков страны Бакыт Куручбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Куручбеков: шуточные тесты в Facebook несут угрозу кражи личных данных
Он добавил, что сегодня процесс интеграции носит более спокойный характер, а значит, "союз состоялся".

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, экспертного и делового сообществ Кыргызстана, общественные деятели, руководители молодежных организаций.

Круглый стол организован фондом "Евразийцы — новая волна".

Лента новостей
0