Иса Омуркулов экстренно покинул страну? Ответ фракции СДПК

© Фото / пресс-служба ЖКДепутат ЖК Иса Омуркулов
Депутат ЖК Иса Омуркулов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пользователи соцсетей написали, что парламентарий сбежал в преддверии митинга сторонников бывшего президента.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Накануне в социальных сетях появились сообщения о том, что депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Иса Омуркулов "экстренно покинул страну".

Юрты около дома бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Посольство США в КР не рекомендует своим гражданам ездить в село Кой-Таш
Об этом заявил член политсовета СДПК, сторонник Алмазбека Атамбаева Темирлан Султанбеков. В комментариях под публикацией пользователи писали, что Омуркулов сбежал в преддверии митинга сторонников бывшего президента, который запланирован на 3 июля.

В то же время парламентская фракция СДПК сообщила, что Омуркулов действительно выехал за границу. 4-8 июля в Люксембурге будет проходить 28-я сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Омуркулов возглавил делегацию, в которую также вошли депутаты Бакыт Торобаев, Каныбек Иманалиев и сотрудники аппарата ЖК.

В рамках сессии запланированы заседания постоянного комитета, общих комитетов ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности, по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде, по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам, а также пленарное заседание.

Лента новостей
0