RT и Sputnik не пустили на форум по свободе СМИ — Лондон назвал причину

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкМид Великобритании. Архивное фото
Мид Великобритании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Форум по свободе прессы пройдет в Лондоне 10-11 июля.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. В Министерстве иностранных дел Великобритании озвучили причину отказа RT и Sputnik в аккредитации на конференцию по свободе СМИ в Лондоне, сообщает РИА Новости.

"Мы не аккредитовали RT и Sputnik из-за их активного участия в распространении дезинформации", — приводит издание Press Gazette слова представителя Форин-офиса.

Главный редактор Международного информационного агентства Россия сегодня Маргарита Симоньян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Обращение на украинском — Симоньян призвала Зеленского освободить Вышинского
Ранее организаторы Глобальной конференции по свободе прессы (Global Conference for Media Freedom) отказали в аккредитации телеканалу RT и агентству Sputnik.

По словам главного редактора МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян, команда, которая занимается аккредитацией прессы на мероприятие, сообщила, что свободных мест не осталось. Российское посольство в Британии назвало это решение "дискриминацией со стороны Лондона".

Форум по свободе прессы будет проходить в Лондоне 10-11 июля. Организаторами выступают британский МИД и правительство Канады.

Лента новостей
0