Что думает Текебаев о ситуации вокруг Атамбаева и Жээнбекова

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков бывший глава государства Алмазбек Атамбаев. Архивное фото
Президент КР Сооронбай Жээнбеков бывший глава государства Алмазбек Атамбаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Осужденный политик предложил посмотреть на конфликт под другим углом.

БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Бывший депутат ЖК Омурбек Текебаев выразил мнение по поводу отношений между президентом Сооронбаем Жээнбековым и экс-главой государства Алмазбеком Атамбаевым.

Он озвучил свою точку зрения, выступая возле штаба партии "Ата Мекен", куда поехал после того, как суд отпустил его под домашний арест.

"То, что происходит между ними, некоторые называют конфликтом двух человек или переделом власти. В каком-то смысле это может быть и так. Но на самом деле этот конфликт раскрывает сущность бывшей власти и показывает нынешней, какие вещи делать нельзя. Кыргызстан создает прецедент, который показывает не только всему народу, но и соседним странам, что если президент нарушает закон, рано или поздно он будет отвечать за это. Таков смысл политических событий, которые происходят сейчас", — сказал Текебаев.

Политик также отметил, что на происходящее следует смотреть не как на конфликт двух человек, а как на историческое событие.

Лента новостей
0