Жээнбеков и Назарбаев провели встречу в аэропорту Баку. Что обсудили

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Баку
Встреча президента КР Сооронбая Жээнбекова с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Баку - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Кыргызстана отметил вклад первого президента РК в укрепление добрососедских отношений между двумя странами.

БИШКЕК, 14 окт — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Баку.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Баку
Жээнбеков и Назарбаев провели встречу в аэропорту Баку. Что обсудили - Sputnik Кыргызстан
Президент КР Сооронбай Жээнбеков встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Баку

Согласно информации пресс-службы главы государства, встреча состоялась сразу по прибытии в международный аэропорт имени Гейдара Алиева. В столице Азербайджана 15 октября пройдет заседание Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ).

Очередное заседание Совета глав государств СНГ в Ашхабаде - Sputnik Кыргызстан
Главы стран СНГ в Ашхабаде подписали шесть важных документов
Жээнбеков и Назарбаев обменялись мнениями о двустороннем сотрудничестве Кыргызстана и Казахстана. Глава КР поздравил елбасы с избранием почетным председателем Тюркского совета и вручением Высшего ордена тюркского мира, которое состоится завтра на саммите ССТГ.

Жээнбеков отметил личный вклад Нурсултана Назарбаева в установление и укрепление стратегического партнерства, союзничества и добрососедства между Кыргызстаном и Казахстаном.

Назарбаев подчеркнул, что рад возможности встретиться вновь. Он отметил, что поддерживает усилия всех глав государств, направленные на углубление сотрудничества и добрососедских отношений.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0