Император Японии взошел на престол — Жээнбеков был на церемонии

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЦеремония интронизации (восшествия на престол) императора Японии Нарухито
Церемония интронизации (восшествия на престол) императора Японии Нарухито - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В мероприятии участвовали главы других стран, государственные и общественные деятели, представители дипломатического корпуса из 195 государств.

БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков принял участие в церемонии интронизации (восшествия на престол) императора Японии Нарухито, сообщила пресс-служба главы государства.

Церемония состоялась в Императорском дворце в Токио. Нарухито взошел на трон в главном зале дворца, официально объявил о принятии императорского титула и произнес клятву служения народу.

Президент КР Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в Японию посетил головной офис корпорации Tokyo Rope MFG в городе Токио - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков посетил офис японской корпорации и поговорил с руководством
В мероприятии участвовали главы других стран, государственные и общественные деятели, представители дипломатического корпуса из 195 государств. Отмечается, что это была самая масштабная церемония интронизации в Японии.

Президент Кыргызстана находится в Стране восходящего солнца с рабочим визитом. Ожидается его встреча с премьер-министром Синдзо Абэ.

Прежний император Акихито отрекся от престола в силу преклонного возраста и передал трон наследнику.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0