Медведев жестко высказался в адрес США — речь идет об Узбекистане

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Интеграционные процессы и соглашения не сильно нравятся США, но это не помешает России вести работу и дальше, заявил премьер России.

МОСКВА, 25 окт — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета жестко прокомментировал заявление американской стороны по поводу желания Узбекистана сотрудничать с ЕАЭС.

По его словам, у ЕАЭС растет сотрудничество с рядом зарубежных стран и "масштабы международного сотрудничества впечатляют".

"Но когда такое происходит, часто вызывает не только положительную, но и отрицательную, подчас очень странную реакцию. Сегодня один из министров США, находящийся в Узбекистане, я уже не помню какой, сказал, что сотрудничество между ЕАЭС и Узбекистаном затруднит присоединение республики к ВТО. Очевидно, что это применение неконкурентных методов борьбы. Странно слышать это от американской администрации, которая всячески вносит сумятицу в организацию мировой торговли, ведет торговую войну и, по сути, дезорганизует торговый оборот", — заявил Медведев.

Как добавил глава правительства РФ, эти интеграционные процессы и соглашения "нашим коллегам из-за океана не сильно нравятся".

"Но мы, вне всякого сомнения, эту работу продолжим", — сказал премьер России.

Заседание Евразийского межправительственного совета проходит в Москве.

Лента новостей
0