Чего ждать от визита Токаева в Кыргызстан, рассказал глава МИД КР

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС в Бишкеке
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Визит президента Казахстана в Кыргызстан ожидается в ноябре этого года. Глава МИД КР дал интервью и рассказал, чего ждать от визита.

БИШКЕК, 30 окт — Sputnik. Во время визита президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева в Кыргызстан запланировано провести очередное заседание Высшего межгосударственного совета, сказал глава МИД КР Чингиз Айдарбеков в интервью, опубликованном на сайте МИД РК.

Он отметил, что визит Токаева в Кыргызстан ожидается в ноябре текущего года. По его словам, возможно подписание комплексной программы сотрудничества стран на три года — документ охватит все сферы взаимодействия. Также ожидается подписание ряда важных двусторонних соглашений.

"Предстоящая встреча на высшем уровне имеет особое значение. Она позволит вывести кыргызско-казахские отношения на новый уровень, а также придаст дополнительный импульс дальнейшему углублению взаимовыгодного стратегического партнерства", — сказал министр.

Посетить Кыргызстан с госвизитом Токаева пригласил президент Сооронбай Жээнбеков в ходе личной встречи, состоявшейся в Нур-Султане 29 мая текущего года.

Лента новостей
0