Сирийский опыт российской армии используют и другие члены ОДКБ — Семериков

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкРоссийские летчики перед полетом у самолета Су-24 на авиабазе "Хмеймим" в Сирии. Архивное фото
Российские летчики перед полетом у самолета Су-24 на авиабазе Хмеймим в Сирии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Был проведен ряд учений с учетом сирийского опыта, в том числе на территории Кыргызстана. После них были сделаны выводы.

БИШКЕК, 28 ноя — Sputnik. Опыт российских войск, полученный на территории Сирии, используется во время учений стран — участниц ОДКБ, сообщил на пресс-конференции исполняющий обязанности генсека организации Валерий Семериков.

Он выступил по итогам саммита в Бишкеке, которым завершилось председательство Кыргызстана в ОДКБ.

"В соответствии с деклараций об укреплении боевого потенциала был проведен ряд мероприятий с учетом боевого опыта Вооруженных сил России на территории Сирии. Прошло несколько таких учений на территориях Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Они имели свою направленность — ликвидацию возможных бандформирований и проведение миротворческих операций", — сообщил Семериков.

По итогам операций сделаны выводы и пересмотрены состав сил и средств общих подразделений ОДКБ, в том числе миротворческих.

Помимо этого, Семериков рассказал, что миротворческие контингенты ОДКБ готовятся к тому, чтобы выполнять задачи в миссиях по мандату ООН.

Лента новостей
0