Пост гендиректора Чуйского медиацентра — кто прошел конкурс и занял должность

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Ленинградскую область
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Ленинградскую область - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Минкультуры объявило конкурс на позицию начальника медиацентра, который создается на базе государственных региональных СМИ.

БИШКЕК, 13 янв — Sputnik. Министерство культуры, информации и туризма представило нового директора Чуйского государственного областного медиацентра Калыйбека Тайтекеева, сообщила пресс-служба министерства.

Новый гендиректор был назначен после отбора конкурсной комиссией. Всего в конкурсе, который ранее был объявлен Минкультуры, участвовали четыре претендента.

Визит президента КР Сооронбая Жээнбекова в Кеминский район  - Sputnik Кыргызстан
Назначена новая глава пресс-службы президента Кыргызстана
В комиссию входили представители Министерства культуры, Департамента информации и массовых коммуникаций и медиасообщества.

Новому гендиректору 53 года. Он имеет высшее журналистское образование, более 15 лет проработал в КТРК на различных должностях, в том числе заместителем главного редактора. На протяжении семи лет возглавлял Иссык-Кульскую государственную областную телерадиокомпанию. Был членом наблюдательного совета КТРК. С 2017 года по настоящее время работал генеральным директором Чуйской телерадиокомпании "СТВ".

Чуйский областной медиацентр — это мультимедийный центр с наличием собственных телеканала, газеты, веб-сайта, онлайн-вещания и пресс-центра. Он охватит все восемь районов области и крупные города районного значения. В районах будут работать по два корреспондента.

Ранее Минкультуры сообщило, что такие центры откроют в каждой области вместо региональных СМИ.

Лента новостей
0