Жээнбеков собирается нанести визит в Россию

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и глава России Владимир Путин. Архивное фото
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и глава России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Программу предстоящего визита президента обсудили посол Кыргызстана и заместитель министра иностранных дел России.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков собирается посетить Россию с визитом, сообщило посольство КР в РФ.

22 января посол Кыргызстана Аликбек Джекшенкулова встретился с заместителем министра иностранных дел России Андреем Руденко. Они обсудили программу предстоящего визита Жээнбекова в Россию, а также церемонию открытия перекрестного года Кыргызстана и России в Большом театре.

Денежные купюры: российский рубли и доллары. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Лимит на переводы увеличен. Как это повлияет на кыргызстанцев в России
Кроме того, посол попросил Руденко провести в РФ "миграционную амнистию" для кыргызстанцев. Они обсудили вопросы проведения очередной кыргызско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, Межрегиональной конференции в Екатеринбурге и возможности возобновления проектов Камбар-Атинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС.

Российская сторона поддержала инициативу посольства о проведении бизнес-форумов и конференций с привлечением широких экспертных кругов России. Там будут обсуждать возможности и условия членства Кыргызстана в Евразийском экономическом союзе.

Лента новостей
0