Жээнбеков предложил уволиться главе Госстроя — почему

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевДиректор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Бактыбек Абдиев. Архивное фото
Директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Бактыбек Абдиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент заявил, что для получения разрешения на строительство высотного дома необходимо пройти около 50 согласований и собрать примерно 100 подписей.

БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков предложил директору Госстроя Бактыбеку Абдиеву уволиться, если он не справляется с работой.

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бизнесмены рассказали Жээнбекову, как часто у них просят "подарки"
Закрывая второе заседание Комитета развития промышленности и предпринимательства при Национальном совете по устойчивому развитию, глава государства напомнил, что для получения разрешения на строительство высотного дома необходимо пройти около 50 согласований и собрать примерно 100 подписей. Из-за такого положения дел в рейтинге Doing Business Кыргызстан за последние четыре года упал с 20-го на 90-е место. Речь идет об индикаторе "получение разрешения на строительство".

"Если не можете — уходите. Сто подписей и 50 разрешений — это сколько очередей надо отстоять? Это набивание кармана!.. Нужно работать на результат", — заявил Жээнбеков.

После этого он разрешил чиновнику сесть.

Лента новостей
0