Жээнбеков летит в Москву — встретится с Путиным. Что еще запланировано

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жеенбеков. Архивное фото
Президент Кыргызстана Сооронбай Жеенбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В церемонию открытия перекрестного года включен гала-концерт с участием творческих коллективов Кыргызстана и России.

БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. Президент Сооронбай Жээнбеков 27 февраля полетит в Москву, где состоится церемония открытия перекрестного года Кыргызстана и России, сообщила пресс-служба главы государства.

По словам заведующего отделом внешней политики аппарата президента Данияра Сыдыкова, в рамках перекрестного года планируется провести в Кыргызстане и России более 200 мероприятий в политической, экономической, военной и культурно-гуманитарной сферах.

Московский Кремль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кто из Кыргызстана выступит в Кремле на открытии перекрестного года
Церемония открытия перекрестного года пройдет в Государственном Кремлевском дворце. В ее рамках дадут гала-концерт с участием творческих коллективов из Кыргызстана и России.

Сыдыков напомнил, что договоренность о проведении перекрестного года была достигнута в ходе государственного визита президента России Владимира Путина в Кыргызстан в марте 2019 года. Также было подписано более 50 документов на более чем 6 миллиардов долларов.

В рамках визита в Москву 27–28 февраля ожидается и двусторонняя встреча Жээнбекова и Путина. Кроме того, запланированы двусторонние переговоры с председателем правительства России Михаилом Мишустиным и заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым.

Глава Кыргызстана возложит цветы к Могиле неизвестного солдата и посетит павильон "Кыргызстан" на территории ВДНХ в Москве.

Лента новостей
0