МВД обещает жестко пресекать на митинге в Бишкеке попытки дестабилизации

© Sputnik / Табылды КадырбековМитинг сторонников Садыра Жапарова у здания ГКНБ в Бишкеке
Митинг сторонников Садыра Жапарова у здания ГКНБ в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
МВД заявило, что осуществляет комплекс мер в местах массового скопления кыргызстанцев и среди представителей организованной преступности.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Любые попытки дестабилизировать обстановку в Кыргызстане будут жестко пресекаться, заявило Министерство внутренних дел.

Митинг против незаконной миграции на площади Ала-Тоо в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан
В центре Бишкека планируют провести митинг. Когда, во сколько и кто
МВД обещает, что не позволит раскачать ситуацию. Создан оперативный штаб, составлен план мероприятий. Осуществляется комплекс оперативно-профилактических мер в местах массового скопления населения, а также среди представителей организованной преступности, направленный на сохранение общественно-политической стабильности в стране.

МВД призывает всех физических и юридических лиц к соблюдению законности при проведении митингов.

"Неким заинтересованным лицам, пытающимся раздуть конфликт, выгодно дестабилизировать обстановку. За содеянное придется ответить перед законом. МВД не участвует в политических вопросах, одинаково относится ко всем, но в случае возникновения на митинге нарушений правопорядка будут приниматься жесткие меры к нарушителям закона", — говорится в сообщении.

МВД напоминает, что за распространение провокационных и других материалов подобного характера с целью дестабилизации ситуации предусмотрена уголовная ответственность.

Митинг на площади Ала-Тоо сегодня, 2 марта, планируют провести сторонники Садыра Жапарова. В социальных сетях отмечают, что возможны и другие акции протеста.

Лента новостей
0