"Подумал, живу в развитой стране" — как депутаты "хвалят" отчет Абылгазиева

© Фото / пресс-служба Жогорку Кенеша Отчет Правительства КР на заседании Жогорку Кенеша
 Отчет Правительства КР на заседании Жогорку Кенеша - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава правительства сделал презентацию проделанной в 2019 году работы для депутатов Жогорку Кенеша.

БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. Отчетом главы кабмина Мухаммедкалыя Абылгазиева могли бы гордиться первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю и экс-премьер Малайзии Махатхир Мохамад, заявил депутат Жогорку Кенеша Мирлан Жээнчороев.

Абылгазиев сегодня отчитывается в парламенте о работе правительства за 2019 год. 

"Вашим докладом могли бы гордиться Махатхир и Ли Куан Ю. Я подумал, вдруг они захотели бы переехать в Кыргызстан", — сказал Жээнчороев.

Однако после похвалы депутат поинтересовался, почему в бюджете страны с 2018 года многомиллиардный дефицит.

Работа АЗС в Москве - Sputnik Кыргызстан
В парламенте потребовали снизить цены на ГСМ на 10 сомов. Что ответил кабмин
Поднимая проблему контрабанды ГСМ в Кыргызстане, депутат Жанар Акаев тоже "похвалил" отчет правительства. Он отметил, что вместе с результатами есть и недостатки в работе кабмина.

"У населения нет доверия правоохранительным силам, таможне, налоговой службе, прокуратуре. Мы ознакомились с вашим отчетом, и создается ощущение, будто работало реформаторское правительство Саакашвили", — резюмировал Акаев.

Презентационную брошюру правительства одобрил и народный избранник Марлен Маматалиев.

"Надо признать, что презентацию вы провели отлично, и розданные вами журналы тоже хороши. Согласно информации, есть результаты работы, я почувствовал, будто живу в развитой стране", — отметил Маматалиев.

Но, возвращаясь к реалиям, он поднял вопросы смертности детей и от сердечной недостаточности, продолжительности жизни и прожиточного минимума в Кыргызстане. 

© Фото / пресс-служба Жогорку Кенеша Депутат смотрит информационную брошюру во время отчета о работе Правительства Кыргызской Республики за 2019 год на заседании Жогорку Кенеша
Подумал, живу в развитой стране — как депутаты хвалят отчет Абылгазиева - Sputnik Кыргызстан
Депутат смотрит информационную брошюру во время отчета о работе Правительства Кыргызской Республики за 2019 год на заседании Жогорку Кенеша

Отметим, что парламент заслушивает правительственный отчет о работе за 2019 год. Абылгазиев сделал для депутатов презентацию с итогами прошлого года, и им были розданы информационные брошюры.

Лента новостей
0