Жогорку Кенеш одобрил отчет Абылгазиева о работе кабмина за 2019 год

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаЧлены правительства и депутаты на заседании ЖК где рассматривается отчет правительства КР
Члены правительства и депутаты на заседании ЖК где рассматривается отчет правительства КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жогорку Кенеш третий раз поддержал отчет правительства о проделанной работе, несмотря на свою же критику в адрес министров.

БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. Отчет правительства КР за 2019 год поддержали 96 депутатов парламента, против проголосовали пять народных избранников, сообщает пресс-служба ЖК.

Парламентарии третий год подряд признают работу премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева удовлетворительной. Несмотря на такую поддержку, накануне правительство было раскритиковано депутатом Алтынбеком Сулаймановым, который заявил об отсутствии развития и результатов реформ.

Сотрудник на заводе по обогащению золотоносной руды добываемой на руднике Кумтор. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Повысить тарифы на электричество для горнорудных компаний намерены в КР
В этот раз итоги работы кабмина Абылгазиев представил парламенту в виде презентации и информационных брошюр. Депутаты "похвалили" премьера за работу, отметив, что на миг ощутили себя гражданами развитой страны. Однако народные избранники напомнили членам правительства о нерешенных проблемах.

Отметим, что Абылгазиев возглавил кабинет министров в апреле 2018 года. Ранее этот пост занимал Сапар Исаков, но 19 апреля парламент выразил недоверие его правительству и отправил в отставку.

Лента новостей
0