Как ситуация с коронавирусом отражается на ЕАЭС, рассказал Путин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании ВЕЭС в режиме видеоконференции
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании ВЕЭС в режиме видеоконференции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава России подчеркнул, что все страны-участницы заинтересованы в обеспечении динамичного развития союза.

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. О влиянии ситуации с коронавирусом на Евразийский экономической союз рассказал президент РФ Владимир Путин, сообщает сайт Кремля.

Глава России выступил на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходит в формате видеоконференции.

"Вы уже отмечали, что мы живем в непростые времена, можно сказать, сложные, связанные с пандемией. Это все напрямую отражается на нашем взаимодействии, на экономике, на прямых контактах между людьми, что создает трудности и в реализации совместной повестки дня", — сказал Путин.

Заседание Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) в узком составе в Ереване. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Снятие всех барьеров и торговля с Индией — чего ждать после заседания ВЕЭС
Он отметил, что Беларусь, которая сейчас председательствует в ЕАЭС, все-таки находит возможности активно продолжать совместную работу.

"Разумеется, все мы заинтересованы в том, чтобы обеспечить динамичное развитие объединения. Оно работает уже более пяти лет, приносит ощутимую отдачу всем нашим государствам, способствует решению важнейших задач по развитию национальных экономик, повышению уровня жизни граждан", — подчеркнул российский лидер.

В завершение своего выступления он вернулся к теме COVID-19.

"Перед нашим объединением стоят действительно большие, масштабные задачи. Много предстоит сделать для того, чтобы окончательно победить эпидемию коронавирусной инфекции, восстановить рост экономики, решить вопросы, связанные с социальными проблемами", — добавил Путин.

Он заключил, что Россия "будет в постоянном контакте со всеми коллегами и друзьями".

Лента новостей
0