Узнал только вечером — как Боронов воспринял свое выдвижение в премьеры

© Фото / пресс-служба ЖККандидат на пост премьер-министра Кыргызстана Кубатбек Боронов. Архив
Кандидат на пост премьер-министра Кыргызстана Кубатбек Боронов. Архив - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Депутат Аида Касымалиева поинтересовалась, какие чувства испытывает Кубатбек Боронов, а также отметила, что "нет ничего более постоянного, чем временное".

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Кандидат на пост премьер-министра КР Кубатбек Боронов рассказал на заседании коалиции парламентского большинства, что узнал о своем выдвижении вчера вечером и даже не успел порадоваться. 

Депутат Аида Касымалиева спросила Боронова, какие чувства он испытывает. 

"Когда вы вошли сегодня в зал, я заметила, что вы в унылом, задумчивом настроении. Какие у вас сейчас чувства? Вы рады?" — поинтересовалась Касымалиева.

"Я вчера вечером только узнал, что хотят предложить мою кандидатуру. Времени порадоваться не было. Сейчас я чувствую большую ответственность за дела, которые нельзя откладывать. Может, порадуюсь, если вы, депутаты, завтра утвердите мою кандидатуру", — ответил кандидат на пост премьера.

По словам Касымалиевой, несмотря на разговоры о том, что новое правительство будет "техническим", временным (до парламентских выборов), ответственность очень велика. Она также добавила, что "нет ничего более постоянного, чем временное".

Лента новостей
0