Депутаты Момбеков и Джолдошбаев поругались из-за правительства

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутаты на заседании Жогорку Кенеша. Архивное фото
Депутаты на заседании Жогорку Кенеша. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Перепалка возникла после предложения отпустить правительство после 13:00, прекратив задавать вопросы. Решение было поддержано.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. В парламенте поругались депутаты Рыскелди Момбеков и Камчыбек Джолдошбаев из-за правительства.

В Бишкеке митингующие и милиция поспорили, как правильно носить маски, — видео - Sputnik Кыргызстан
Митингующие и замглавы ГУВД Бишкека вступили в перепалку у "Белого дома" — видео
В Жогорку Кенеше рассматривается кандидатура Кубатбека Боронова на пост премьер-министра. При обсуждении во время формата "вопрос — ответ" Джолдошбаев предложил отпустить исполняющих обязанности членов кабмина после 13:00.

По его словам, они должны работать, решать вопросы страны. Депутат утверждал, что коллеги попросили его внести такое предложение.

Торага Дастан Джумабеков решил поставить на голосование предложение Джолдошбаева. В это время депутат Момбеков подошел к "процедурному" микрофону и выразил возмущение.

"Давайте перестанем так просить за правительство. Камчыбек байке, скажите, кто вас просил, дайте фамилии. Зимой вы опозорили Жогорку Кенеш высказыванием, что нужно идти, дома дети мерзнут, а сейчас что, им жарко? Если звучат хвалебные речи в адрес правительства, то дайте и критику высказать. Сколько можно заниматься подхалимством? Мухаммедкалыя Абылгазиева так хвалили, и вот он ушел. В вашем возрасте нужно справедливо высказываться, а не заниматься вот этим всем", — высказался парламентарий.

Словесная перепалка продолжилась без микрофона. К слову, парламент поддержал решение завершить заслушивание информации правительства после 13:00.

Лента новостей
0