Абылгазиев передал Боронову полномочия премьера — официальная церемония. Видео

© Фото / Пресс-служба правительства/ Алишер АлиевЦеремония передачи полномочий Главы Правительства
Церемония передачи полномочий Главы Правительства - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На первом совещании в качестве премьер-министра Боронов рассказал, что в работе правительства есть 11 приоритетных направлений.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Сегодня, 17 июня, состоялась официальная церемония передачи полномочий премьер-министра Кыргызстана, сообщает пресс-служба правительства.

Кубатбек Боронов принял пост главы кабмина от Мухаммедкалыя Абылгазиева.

Последний пожелал успехов новому премьер-министру и правительству в целом.

"В мероприятии приняли участие лидер парламентской коалиции большинства Иса Омуркулов и лидеры фракций Жогорку Кенеша, входящих в коалицию, — Алтынбек Сулайманов, Канат Исаев и Жыргалбек Турускулов, а также руководитель аппарата президента Досалы Эсеналиев", — говорится в релизе.

После этого Боронов провел первое рабочее совещание в качестве премьер-министра. Участвовали вице-премьеры и руководители структурных подразделений аппарата правительства. Боронов сообщил, что кабмин акцентирует внимание на продолжении системных преобразований, направленных на социально-экономическое развитие страны.

© Фото / Пресс-служба правительства/ Алишер АлиевСегодня, 17 июня, состоялась официальная церемония передачи полномочий премьер-министра
Сегодня, 17 июня, состоялась официальная церемония передачи полномочий премьер-министра - Sputnik Кыргызстан
1/2
Сегодня, 17 июня, состоялась официальная церемония передачи полномочий премьер-министра
© Фото / Пресс-служба правительства/ Алишер АлиевКубатбек Боронов принял пост главы правительства от своего предшественника Мухаммедкалыя Абылгазиева.
Кубатбек Боронов принял пост главы правительства от своего предшественника Мухаммедкалыя Абылгазиева. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Кубатбек Боронов принял пост главы правительства от своего предшественника Мухаммедкалыя Абылгазиева.
1/2
Сегодня, 17 июня, состоялась официальная церемония передачи полномочий премьер-министра
2/2
Кубатбек Боронов принял пост главы правительства от своего предшественника Мухаммедкалыя Абылгазиева.

Он отметил, что в деятельности правительства есть 11 приоритетных направлений.

"Необходимо усилить эффективность работы государственных органов, сделать акцент на антикоррупционной политике и обеспечении экономической стабильности. В связи с пандемией реализация ряда важных задач была отложена на более поздний срок. Наша задача — решение важных социально-экономических вопросов. Надо работать, а не думать, сколько мы проработаем. Каких-либо кадровых перестановок не будет. Задача каждого руководителя — своевременно и оперативно решать имеющиеся проблемы, ежедневно работать над улучшением жизни граждан и повышением экономических показателей", — сказал Боронов.

Он обозначил приоритеты и принципы работы правительства, в числе которых открытость и прозрачность в принятии решений.

Назначение в КР - Sputnik Кыргызстан
Как сложилась судьба бывших премьер-министров Кыргызстана
Глава кабмина особо подчеркнул важность учета общественного мнения в повседневной работе и тесного взаимодействия с аппаратом президента и Жогорку Кенешем.

Напомним, сегодня парламент одобрил кандидатуру Кубатбека Боронова на пост премьер-министра.

Предыдущий премьер Мухаммедкалый Абылгазиев 15 июня заявил, что уходит в отставку, так как хочет избежать обвинений в давлении на следствие по уголовному делу о коррупции при продаже радиочастот. Президент Сооронбай Жээнбеков принял его заявление.

Лента новостей
0