Жогорку Кенеш может собраться на внеочередное заседание 29 июня

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаЗаседание Жогорку Кенеша
Заседание Жогорку Кенеша - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Два последних пленарных заседания должны быть проведены 24-25 июня. Пока неизвестно, для чего депутаты могут собраться на внеочередное заседание в понедельник.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Ожидается, что 29 июня (понедельник) состоится внеочередное заседание Жогорку Кенеша, написал в Facebook глава пресс-службы парламента Ибраим Нуракун уулу.

Жогорку Кенеш проводит пленарные заседания по средам и четвергам, парламентские каникулы начинаются с 1 июля. Таким образом, в текущей сессии последние дни заседаний должны быть 24-25 июня. Пока неизвестно, для чего могут созвать внеочередное заседание. 

У Ибраима Нуракун уулу ранее был выявлен COVID-19.

"Несмотря на то что ПЦР-тесты сотрудников пресс-службы Жогорку Кенеша, которые вступали в контакт со мной, оказались чистыми, врачи не освобождают их от домашнего карантина. В связи с этим заседания Жогорку Кенеша 24-25 июня, к сожалению, не будут транслироваться в прямом эфире", — написал руководитель пресс-службы.

По его словам, пресс-служба постарается опубликовать повестку дня, вопросы и результаты голосования на официальном сайте парламента kenesh.kg.

"Ожидается, что внеочередное заседание Жогорку Кенеша состоится 29 июня. До тех пор, пока не истечет срок карантина моих коллег, мы постараемся обеспечить прямую трансляцию последнего заседания текущей сессии", — отметил он.

Заседание депутатов Жогорку Кенеша - Sputnik Кыргызстан
У скольких депутатов обнаружили коронавирус, рассказал глава пресс-службы ЖК
Нуракун уулу добавил, что число людей, инфицированных COVID-19 в Жогорку Кенеше, не изменилось: два депутата и три сотрудника аппарата.

В течение последних дней регистрировали большое число зараженных коронавирусом — от 87 до 192, а 22 июня был антирекорд — 205. Накануне, 23 июня, зафиксировали 163 случая.

Общее количество зараженных на сегодня — 3 519. Скончались 41, вылечились 2 054 пациента.

Лента новостей
0