Депутаты ЖК вчера до полуночи приняли 63 законопроекта

Подписаться
Парламент с 1 июля уходит на летние каникулы. Минувшие среда и четверг были последними официальными днями для проведения заседаний в рамках текущей сессии.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. Депутаты Жогорку Кенеша накануне на заседании приняли 63 проекта законов, сообщается на официальном сайте парламента.

Эти документы рассматривались 24 и 25 июня. Только вчера на повестке дня значился 41 законопроект.

По факту это было последнее заседание Жогорку Кенеша в рамках текущей сессии перед летними каникулами, если не планируется провести внеочередное заседание 29 июня, о котором говорилось ранее.

Депутаты одобрили законопроект о манипуляции информацией. Кто как голосовал

Накануне депутаты для рассмотрения и голосования по документам работали до 23:20. Официально к концу дня на заседании были зарегистрированы 89 парламентариев.

В первом чтении принято 16 проектов закона, во втором — шесть, и большая часть — в третьем чтении. Среди них такие, как бережное отношение к образу Манаса, внесение изменений в ряды кодексов страны, законопроекты о сдаче декларации физическими лицами, манипулировании информацией, реструктуризация по начисленным процентам, пени, налоговым санкциям. Также солидную часть пакета документов занимали вопросы ратификации договоров с международными донорами, соглашения с другими странами и ЕАЭС.

Депутаты одобрили 24 законопроекта за несколько часов — Бекешев

С полным списком законопроектов можно ознакомиться на сайте Жогорку Кенеша.

Лента новостей
0