Жээнбеков завтра примет участие в заседании Жогорку Кенеша

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время выступления на заседании Жогорку Кенеша. Архивное фото
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время выступления на заседании Жогорку Кенеша. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава страны продолжает работать в удаленном режиме и сдал еще один тест на коронавирус. Результат отрицательный. Завтра он прибудет в зал заседаний парламента.

БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков завтра примет участие в заседании Жогорку Кенеша, сообщила его пресс-служба.

В эти дни глава государства продолжает работать в удаленном режиме в госрезиденции "Ала-Арча". Еще один тест на коронавирус, который он сдал, показал отрицательный результат.

Ранее два теста, которые он сдавал при отбытии из Москвы и по возвращении в Бишкек, также были отрицательными, напомнили в пресс-службе.

Как чувствует себя Жээнбеков, рассказала пресс-секретарь

Заседание Жогорку Кенеша состоится 30 июня, новые члены правительства принесут присягу, в том числе премьер-министр Кубатбек Боронов. Согласно закону, церемония пройдет в присутствии президента.

Президент КР не принял участия в параде Победы

Жээнбеков 23 июня прилетел в Москву на празднование 75-летия Победы. Однако при тестировании в столице России у заведующего отделом внешней политики аппарата президента КР Данияра Сыдыкова и сотрудника госохраны выявили COVID-19. По этой причине президент не появился на Красной площади. В тот же день он и его делегация вернулись в Бишкек.

COVID выявили у советника премьера и двух завотделами аппарата правительства

Два зараженных члена делегации были госпитализированы в инфекционную больницу. Позже стало известно, что коронавирус выявили у 17 сотрудников аппарата президента, в том числе у его руководителя Досалы Эсеналиева.

Лента новостей
0